Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Усиленные картонные коробки – какие бывают и для чего используются

Усиленные картонные коробки применяются в качестве тары для упаковки, хранения и транспортировки различной продукции. Для их изготовления используется плотный картон, состоящий из пяти слоев. Он обеспечивает таре высокий уровень прочности, поэтому усиленные коробки часто выбирают для самых дорогостоящих грузов, которые нельзя упаковывать в менее плотные ящики. Для их хранения необходимо свободное пространство, в связи с чем не все склады подходят для этой цели.

Преимущества использования

В отличие от менее дорогой тары, усиленные картонные коробки имеют несколько важных преимуществ, благодаря которым они остаются востребованными на рынке упаковочных материалов:

  • В них допускается упаковывать такие тяжелые предметы, как котлы, насосы, компрессоры и другие агрегаты и механизмы.
  • Они являются хорошей альтернативой деревянным коробам, поскольку позволяют снизить затраты на транспортировку.
  • Картон, состоящий из 5 слоев, в отличие от древесины, уменьшает вероятность повреждений в случае, если произойдет столкновение единиц товаров друг с другом.
  • Коробки из пятислойного картона допускается использовать повторно, если они не деформировались при погрузке, выгрузке, транспортировке или хранении.
  • Материал, из которого изготавливают усиленную тару, подлежит дальнейшей вторичной переработке.

Разновидности усиленных картонных коробок

Особенности изготовления усиленных коробок из картона позволяют обеспечить защиту предметов от ударов, деформации и механических повреждений, которые могут стать причиной порчи дорогостоящих изделий.

Картонные коробки для крупногабаритных грузов оснащаются специальными ребрами жесткости и дополнительными крышками. Для улучшения характеристик упаковки применяются вспомогательные способы крепления.

Среди ассортимента усиленных картонных коробов популярны следующие виды:

Особенности изготовления

Усиленные коробки производят из стандартного гофрокартона, состоящего из 5 видов профилей (от А до F). Профиль А имеет саму большую толщину, далее идут В и F. Наиболее распространенный – это профиль С, который считается компромиссным вариантом между А и В. Он наиболее часто применяется при изготовлении тары, поскольку обеспечивает оптимальную прочность, а также простоту хранения и эксплуатации.

Коробки из картона, состоящего из трех слоев флютинга и двух слоев лайнера, допускается использовать для хранения крупных изделий. Такая тара близка по своим характеристикам к деревянной, поскольку эффективно сопротивляется давлению с разных сторон и изгибам.

Рекомендации по хранению

Хранить усиленные картонные коробки рекомендуется в крытых помещениях, где предусмотрена естественная вентиляция. Температура на складе должна быть в пределах от -14 до +40°C, а относительная влажность не должна превышать 70%.

Несоблюдение этих требований приводит к порче упаковочных материалов и, следовательно, к дополнительным расходам на покупку новых.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)