Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Пищевая упаковка из картона – для каких случаев подходит

Каждый предприниматель, желающий достичь высот в бизнесе, заботится не только о качестве своего продукта, но и о его оформлении. Лучшее решение данного вопроса – прочная, экологически чистая и абсолютно безопасная для потребителя картонная упаковка. Это могут быть разнообразные коробки, пакеты, тубусы. Такая упаковка надежно защищает товар от влаги, механических повреждений и прочих факторов, которые могут негативно повлиять на свойства содержимого. Картон, используемый для его производства, должен не только формировать вид продукта, упрощать его складирование и транспортировку, но прежде всего – соответствовать требованиям Роспотребнадзора.

Особенности картонной товарной упаковки

Картон – выгодное и безопасное решение для производства тары для пищевых продуктов. К преимуществам данного сырья относятся:

  • легкость;
  • прочность;
  • достаточная герметичность;
  • невысокая стоимость.

Благодаря характеристикам картонной тары, продукты питания в ней не будут повреждены или испорчены в процессе перевозки или хранения. Не менее весомый аргумент в пользу данного материала – возможность его утилизации и повторной переработки без вреда для окружающей среды.

Картонная упаковка с индивидуальной рекламой – простой и эффективный инструмент продвижения продукта на рынке. На поверхности (независимо от ее дизайна) легко разместить любой текст и логотип, который привлечет к продукции внимание покупателей.

Преимущества использования картонного сырья для продуктов питания

Коробка или тубус из плотного картона – это надежная защита содержимого от влияния внешних разрушительных факторов. Ее прочность обеспечивается несколькими слоями натурального материала, предохраняющего продукт от попадания влаги и пыли.

В качестве сырья для создания транспортировочной тары используется гофрокартон. Тубусы и коробки из картона не содержат токсичных веществ, которые способны изменить свойства продукта при контакте с ним. В процессе производства данной упаковки соблюдаются все действующие госстандарты, что является гарантией ее безопасности для здоровья потребителя. Заказать тару из натурального картона, соответствующую требованиям ГОСТа, можно в компании «Фабрика Упаковки».

Не менее важная характеристика картонной упаковки для фаст-фуда и еды на вынос – малый вес (особенно если сравнивать ее с пластиковыми или деревянными аналогами). Стоимость такой тары невысока, что положительно отражается на себестоимости товара. Продукт в картонной упаковке не только безопасен, но и доступен для потребителя.

Сферы применения тары из картона

Картонная упаковка – универсальная тара для любых товаров. Материал, из которого она изготовлена, пригоден для хранения и транспортировки любых видов продуктов. Конструкция упаковки подбирается под конкретный вид продукции. Наглядным примером служит картонная тара для яиц:

  • Она имеет компактные размеры, эргономичную форму и удобные ячейки, количество которых определяется «усредненным» спросом.
  • Еще одна особенность – отменный уровень защиты от солнца, влаги и механических повреждений при перевозке.

Картонная упаковка для алкогольной продукции также имеет ряд отличительных характеристик. Как правило, это туба, надежно предохраняющая бутылку от ударов и других факторов, представляющих угрозу для целостности товара. Поверхность такой тары легко декорировать, придав ей вид оригинального сувенира.

Компания «Фабрика Упаковки» предлагает широкий ассортимент картонных упаковочных материалов различных размеров и конфигураций. Поставщик гарантирует оперативную доставку товара по России и предлагает скидки.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)