Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонная упаковка для зубной пасты

Картонная упаковка является наиболее популярной тарой, применяемой для продажи зубной пасты. Она обеспечивает сохранность содержимого и его привлекательность для покупателей, а также позволяет наносить на свою поверхность техническую информацию. Отличаясь универсальностью, коробка из картона подходит для любых паст, включая повседневные, отбеливающие и терапевтические. Объем размещаемого внутри тюбика напрямую зависит от габаритов упаковки и не имеет каких-либо предельных ограничений.

Преимущества и недостатки картонных коробок

Упаковка для зубной пасты, производимая из картона, сочетает в себе такие важные особенности, как:

  • бюджетность. Ее стоимость практически не влияет на конечную цену самого продукта, что позволяет исключить удорожание последнего, способное привести к снижению покупаемости;
  • декоративность. Поверхность упаковки отлично поддается декорированию и позволяет наносить цветные изображения, выполнять тиснение и производить другую отделку;
  • долговечность. При соблюдении условий хранения, упаковка способна сохранять свои первоначальные характеристики многие годы. Кроме того, она легко переносит дальнюю транспортировку;
  • безопасность. За счет отсутствия в составе аллергенов, активных или токсичных соединений, материал не представляет угрозы для здоровья человека. Это позволяет хранить его с пищевыми продуктами;
  • надежность. Выполненная из плотного картона, упаковка отличается высокой стойкостью к механическому воздействию. Она не боится падений, толчков и умеренной статической нагрузки.

Что же касается недостатков, то среди них выделяются только горючесть и невысокая водостойкость. Они являются общими для любой картонной тары, и легко компенсируются соблюдением правил складирования и эксплуатации.

Типы упаковки для зубной пасты

Упаковка из картона для зубной пасты производится в большом количестве вариантов. В зависимости от исходных данных (требований заказчика), они могут различаться шириной, длиной, высотой, а также используемым материалом. В качестве последнего применяется плотный картон либо микрогофрокартон.

Отделка упаковки тоже выполняется различными способами. В их числе – цветная печать, тиснение, фольгирование, ламинирование и лакирование. Последние методы не только позволяют сделать внешний вид коробки более эстетичным, но и обеспечивают ему повышенную влагостойкость и жесткость.

Сырье и особенности производства

В качестве исходного материала для картонной упаковки зубной пасты применяется плотный картон и микрогофрокартон. Первый используется для изготовления тары небольших размеров, а второй дает возможность фасовать крупногабаритные тюбики. Он обеспечивает их сохранность даже при продолжительной перевозке.

Процесс изготовления упаковки включает в себя разработку дизайна, вырубку заготовок из листа (осуществляемую на автоматических вырубных линиях), биговку (нанесение линий сгиба), формовку и склейку. Последняя осуществляется механизированным путем, и подразделяется на холодную и горячую – в зависимости от температуры клеевого состава.

Послепечатная обработка

Готовая упаковка для зубной пасты может подвергаться дополнительной обработке, способной увеличить ее декоративные и эксплуатационные свойства. Она включает в себя конгрев (объемное тиснение), ламинацию фольгой и вырубку. Вырубка позволяет покупателю частично видеть товар, увеличивая его привлекательность.

Хранение и использование упаковки

Складирование упаковки для зубной пасты, изготовленной из картона, следует осуществлять в сухих помещениях, защищенных от вредителей. Располагать ее необходимо вдали от источников открытого огня и влаги. Фасовку содержимого рекомендуется производить непосредственно перед отгрузкой партии товара конечному или промежуточному потребителю. Пришедшую в негодность упаковку следует утилизировать.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)