Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонная упаковка для ювелирных изделий

Картонная тара является оптимальным вариантом упаковки для ювелирных изделий. Она обеспечивает им защиту при хранении и транспортировке, отличается доступной ценой (не влияющей на конечную стоимость товара), а также хорошо поддается декорированию. Упаковка из картона широко применяется ювелирными салонами, бутиками, ломбардами и магазинами, специализирующимися на реализации украшений. Благодаря разнообразию форм и вариантов дизайна, она подходит для продажи колец, серег, ожерелий, перстней и любых других ювелирных изделий.

Преимущества и недостатки упаковки из картона для «ювелирки»

Картонной упаковке свойственны следующие отличительные особенности:

  • Прочность и жесткость. Благодаря им она надежно защищает содержимое от ударов и другого неосторожного обращения. Хорошие демпфирующие свойства картона обеспечивают поглощение вибрации и толчков, возникающих при перевозке.
  • Герметичность. Конструкция коробок исключает попадание внутрь пыли, грязи и других твердых частиц. Это гарантирует защиту от абразивного повреждения украшений при их нахождении в запыленной среде.
  • Модифицируемость. Картонная тара может быть оснащена дополнительными защитными элементами, например – ложементами, точно повторяющими форму ювелирных изделий. Они исключат самопроизвольное смещение содержимого во время транспортировки и обеспечат его статичное положение внутри упаковки.
  • Декорируемость. Картонные коробки хорошо поддаются индивидуализации. На их поверхность могут быть нанесены любые надписи, изображения и логотипы (например – знаки магазина или ювелирного завода). Для увеличения декоративных свойств применяется тиснение, лакирование, фольгирование и другие методы.
  • Простота хранения. Благодаря небольшим размерам и массе, картонная упаковка практически не занимает места на складе. Это позволяет приобретать ее заранее для больших партий однотипных изделий.
  • Долговечность. При соблюдении правил, срок службы упаковки практически не ограничен. Это дает возможность использовать ее не только для реализации ювелирных изделий, но и для их последующего хранения.

Существуют у картона и недостатки, заключающиеся в его чувствительности к продолжительному воздействию влаги и открытому огню. При соблюдении номинальной осторожности они не играют существенной роли и не влияют на технические характеристики или скорость износа упаковки.

Типы и их особенности

Картонная упаковка для ювелирных украшений производится в нескольких вариантах исполнения:

  • коробки с открывающимися крышками. Отличаются удобством в использовании и эстетичным дизайном, делающим их универсальными. В зависимости от размеров, подходят для любых видов украшений;
  • коробки со съемными крышками. Популярны для упаковки небольших изделий – например, колец или перстней. Обладают высокой жесткостью стенок, придающей им дополнительную прочность;
  • комбинированные коробки. Рассчитаны на фасовку нескольких ювелирных изделий. Сочетают в себе закрытые откидными крышками отделения с выдвижными ящичками. Декоративны и являются оптимальным решением для упаковки подарочных наборов.

Кроме указанных видов, коробки могут различаться материалом изготовления, цветом, формой (округлые, кубические, прямоугольные, многогранные) и особенностями оформления. Важным элементом является их внутреннее наполнение, способное включать в себя разделители, ложементы и поролоновые подушечки.

Материалы и способ производства

Сырьем для упаковки ювелирных изделий выступает плотный картон либо микрогофрокартон. Для тары больших размеров может применяться кашированный гофрокартон.

Процесс производства включает в себя вырубку на автоматических линиях, биговку, формовку и скрепление. Последнее осуществляется склеиванием горячим или холодным методом. Это позволяет добиться высокой жесткости готовой коробки и ее прочности. Самосборная картонная упаковка отправляется конечному потребителю после прохождения биговки, минуя остальные этапы.

Рекомендации по хранению и использованию

Для увеличения срока службы коробки, используемые для хранения ювелирных украшений, необходимо складировать в сухом помещении с постоянной положительной температурой. Их следует размещать на удалении от источников влаги и открытого огня, а также мест потенциального нахождения грызунов. Фасовку товаров внутрь коробок рекомендуется осуществляться непосредственно перед отгрузкой в доставку либо реализацией.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)