Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонная обечайка – назначение и особенности применения

Картонная обечайка, также называемая шубер, представляет собой упаковку с максимально упрощенной конструкцией. По сути, это рукав с помещаемым внутрь вкладышем (или без такового). Последний изготавливается из листа картона и имеет несколько сгибов, обеспечивающих надежную фиксацию внутри ответной части. Благодаря такому устройству, шубер предельно дешево стоит – его цена в несколько раз ниже, чем у аналогичной по объему коробки из того же материала.

При этом обечайка является полностью функциональной тарой, обеспечивающей надежную защиту своего содержимого. Она подходит для фасовки, транспортировки и реализации таких товаров, как сувенирная и подарочная продукция, кондитерские и другие пищевые изделия, полуфабрикаты, книги и журналы, игрушки, полотенца и текстиль, аксессуары, запчасти и детали, а также многих других. Благодаря такой универсальности, шуберы востребованы в самых различных сферах. Их применяют типографии, заведения общепита, консервные заводы, фабрики, магазины подарков, оптовые базы, занимающиеся фасовкой штучных товаров, и иные организации.

Преимущества использования шуберов

Обечайки из картона обладают следующим рядом важных преимуществ:

  • доступная цена. Она позволяет минимизировать себестоимость товара, а вместе с этим – сделать его более доступным для покупателей;
  • хорошая брендируемость. Большая поверхность шубера дает возможность размещать различные надписи, логотипы, рекламную, техническую и иную информацию;
  • прочность. Несмотря на примитивность конструкции, обечайка обладает достаточной жесткостью, позволяющей выполнять транспортировку содержимого на дальние расстояния без какого-либо риска его повреждения;
  • удобство. Благодаря своей форме, обечайки не занимают много места при складском хранении, что дает возможность приобретать их заранее с большим запасом для нужд предприятия;
  • универсальность. Шуберы подходят для упаковки разной продукции без внесения каких-либо изменений в их конструкцию. Это существенно облегчает и ускоряет процесс фасовки.

Типы картонных обечаек

Все обечайки имеют схожее устройство и подразделяются на 2 большие группы: готовые и самосборные. Шуберы первого типа не требуют проведения каких-либо подготовительных мероприятий перед применением. Они имеют окончательные размеры и форму. Обечайки второго типа поставляются в виде нарубленных листов, поэтому обладают минимальными габаритами при транспортировке. Перед использованием их необходимо собрать и склеить при помощи горячего или холодного клея, что требует определенных затрат времени. Из-за этого данная тара применяется для упаковки небольших партий товаров.

Обечайки могут различаться по используемому для их изготовления материалу (в роли которого может выступать плотный картон различной толщины или микрогофрокартон), толщине стенки, внешним габаритам и цвету. Отдельной модификацией шубера является пенал-лоток. Он отличается формой вкладыша, который имеет увеличенные размеры и дополнительный верхний клапан. Такая конструкция не только положительно влияет на прочность, но и делает дизайн упаковки более элегантным, что позволяет реализовать с ее помощью премиальные товары.

Сырье и особенности производства

Шуберы выполняются из микрогофрокартона или толстого плотного картона, и производятся при помощи вырубки из листов на автоматических линиях. Пройдя их, заготовки поступают на биговку (нанесение линий сгиба при помощи штампа) и склейку, а в случае с самосборными моделями – отправляются заказчику без скрепления. В последнем варианте обечайки также имеют разметку, которая облегчает самостоятельную формовку и сборку.

Рекомендации по хранению

Заготовки и готовые шуберы необходимо хранить в сухих помещениях. Их следует размещать вдали от источников тепла и открытого огня, а также влаги. Складирование обечаек в несколько слоев допускается, но при этом должна быть исключена вероятность установки на них любых тяжелых предметов, способных привести к повреждению или сильной деформации.

Перед использованием важно убедиться, что габариты шубера или его лотка-вкладыша соответствуют размерам содержимого (которое должно входить без усилий).

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)