Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Какие ручные инструменты используются для упаковки гофротары

Вспомогательные устройства упрощают и ускоряют процесс обвязки грузов упаковочными лентами. Такие инструменты востребованы на производстве, в торговле, на базах и хранилищах.

Производители небольших партий товаров все чаще используют экономичный ручной упаковочный инструмент при складировании товаров в гофрокороба. Он прост в работе, имеет отличный запас прочности, долгий безремонтный период и срок эксплуатации. Для бизнеса механические «помощники» экономят время и немалые деньги:

  • повышают продуктивность упаковочных мероприятий;
  • оптимизируют деятельность сотрудников крупных складов;
  • предотвращают высыпание продукции при хранении и перевозке;
  • обеспечивают надежность тары.

Удобное ручное оборудование способствует снижению производственных затрат. Его эксплуатация позволяет обойтись без автоматизированных линий, требующих техобслуживания и подготовки операторов. Инструмент с ручным управлением универсален: можно использовать в помещении и на открытом воздухе.

Разновидности механических инструментов

Ручной инструмент для упаковки гофротары востребован на небольших фабриках, заводах, складах и объектах малой промышленности. По применению такие устройства подразделяют на:

  • приборы для натяжения полипропиленовой ленты;
  • клещи для зажима ПП-ленты скобами/замками;
  • диспенсеры для обмотки ящиков стрейч-пленкой;
  • диспенсеры для упаковки гофротары скотчем.

Натяжитель ленты с минимальным количеством деталей не требует от пользователя сложных познаний и специальных навыков. Его применяют в комплекте со специальными клещами для скрепления концов упаковочной ленты. Клещи выпускают с рукоятками разной длины: выбор зависит от необходимого приложения усилий при работе с ними. Использование натяжителя и клещей происходит поэтапно:

  • установка и натяжение ПП-ленты;
  • фиксация металлической скобой или спецзамком.

Инструменты для стреппинга способствуют надежному закреплению гофрированной тары на паллете. Для защиты углов гофроящиков от повреждений рекомендуется применять защитные уголки из прессованного картона.

Альтернатива упаковки картонных коробок на паллетах – обертывание стрейч-пленкой. Для этого используют металлический диспенсер (размотчик). Держатель для пленки с ручкой способствует оперативному обертыванию паллет пленкой, тогда как на обмотку вручную требуется в разы больше времени.

Для быстрой упаковки товара в гофротару с помощью клейкой ленты используют диспенсер для скотча. Устройство облегчает работу, экономит время, снижает расход ленты и предотвращает ее порчу от попадания пыли.

Диспенсеры для стрейч-пленки и скотча плотно запечатывают короба липкими материалами. Перепады температур и влажность не влияют на степень натяжения.

Как выбрать ручные упаковочные инструменты?

На рынке есть большое разнообразие вспомогательного инструмента для упаковки товаров в гофрокоробки, включая автоматический и полуавтоматический. С финансовой точки зрения наиболее выгоден ручной. Он надежен, долговечен, мобилен, не зависит от внешних источников питания. Среди недостатков – он менее производителен и требует приложения физической силы.

При выборе устройств следует учитывать ряд факторов, включая требования по времени на выполнение цикла упаковки и характеристики используемых материалов. Для стреппинг-инструмента, диспансеров и натяжителей важны тип и толщина пленки или ленты, с которыми придется работать на конкретном производстве; для степлера – размер скоб. «Фабрика Упаковки» надежно удерживает лидерские позиции в профильной индустрии. Компания с многолетним опытом обеспечивает заказчиков прочными материалами для производства, складирования и перевозки товаров. В каталоге представлен широкий выбор упаковки и расходников для разных сфер деятельности, любых размеров и конструкций.

В ассортимент входят в том числе разные модели профессиональных устройств для скрепления и паллетирования коробок: натяжители, диспенсеры, клещи, комбинированные устройства и др. При необходимости менеджеры компании помогут подобрать гофротару и ручной инструмент для ее обвязки под конкретные требования. Доставка оптовых партий осуществляется по всем регионам России.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)