Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Гофроупаковка для бытовой химии

Гофрокоробки являются универсальной тарой для фасовки, транспортировки и реализации бытовой химии, поскольку обеспечивают ее надежную защиту от всех негативных внешних факторов (включая солнечный свет и влагу). Они позволяют избежать изменения химических свойств продукции при хранении, а значит – продлить фактический срок годности. Гофрокартонная тара широко применяется как компаниями-производителями бытовой химии, так и другими организациями, участвующими в ее обороте – например, осуществляющими мелкую фасовку.

Важно отметить, что такая упаковка в равной степени подходит для любых видов средств, относящихся к данной категории, включая:

  • препараты для дезинсекции и дератизации;
  • чистящие, дезинфицирующие и моющие составы;
  • стиральные порошки;
  • лакокрасочные материалы;
  • удобрения и средства защиты насаждений;
  • клеи и герметизирующие составы.

Во всех перечисленных случаях тара может применяться как в качестве первичной, так и вторичной упаковки.

Особенности упаковки из гофрированного картона

Применение гофроупаковки для бытовой химии обеспечивает:

  • защиту товара от внешних механических воздействий во время перевозки и хранения, исключающую его потери из-за просыпания;
  • увеличение спроса на продукцию за счет возможности декорирования или брендирования упаковки;
  • сохранение эффективности средств (дезинфицирующей, моющей, клеящей и других способностей) благодаря их предохранению от воздействия влаги и ультрафиолета;
  • экологичность тары, ее безопасность для человека, простоту утилизации и компактность во время складского хранения;
  • экономию средств благодаря доступной цене, которая значительно ниже, чем у коробок из плотного картона;
  • высокую грузоподъемность, позволяющую реализовать химические средства бытового назначения как в мелкой, так и в крупной фасовке.

При этом следует учитывать, что гофроупаковка боится продолжительного воздействия влаги и длительного пребывания в помещениях со стабильно высокой влажностью, а также может повреждаться грызунами и насекомыми. Для исключения ее преждевременного выхода из строя достаточно просто соблюдать требования к хранению, общие для тары из картона и бумаги.

Типы гофротары для непродовольственных химических средств

В зависимости от особенностей конструкции, различают следующие виды упаковки для бытовой химии из гофрокартона:

  • коробки четырехклапанные. Отличаются грузоподъемностью и надежностью. Имеют простые клапаны в верхней и нижней частях, требующие дополнительного скрепления (скобами, клеевым слоем), которое осуществляется изготовителем либо заказчиком. Подходят как для индивидуальной, так и для групповой упаковки. В последнем случае могут комплектоваться вставками-поддонами, разделителями и другими элементами;
  • самосборные коробки. Обладают доступной ценой и простотой в хранении. Поставляются в разобранном виде, благодаря чему практически не занимают места. Собираются непосредственно перед использованием при помощи специальных клапанов, не требующих дополнительного закрепления, что также упрощает и удешевляет их применение;
  • паллетные короба. Имеют большие размеры (пропорциональные площади грузовых европоддонов) и применяются для организации групповой упаковки. Дополнительно защищают продукцию в мелкой таре от повреждений при перевозке. Для увеличения прочности перед отправкой паллетные короба могут оборачиваться термоусадочной или простой стрейч-пленкой;
  • шоу-боксы. Применяются супермаркетами и крупными торговыми точками. Позволяют выставлять бытовую химию на продажу непосредственно в групповой упаковке. Дают возможность выполнять брендирование и другую индивидуализацию.

Кроме того, тара для бытовой химии из гофрированного картона может различаться по толщине используемого материала, его типу и способу декорирования, а также по размерам и форме.

Из чего и как производится упаковка

Гофротара выпускается из многослойного гофрокартона, количество слоев которого (а значит – и толщина стенок) зависит от размеров упаковки и предполагаемой массы товара. В некоторых случаях применяется и микрогофрокартон.

Этапы ее производства включают в себя подготовку проекта (при изготовлении упаковки нестандартных габаритов), вырубку заготовок на автоматизированных линиях, их сборку и скрепление. В случае со самосборными коробами последние 2 этапа исключаются. Если есть необходимость, на наружную сторону тары наносятся фирменные логотипы и другие графические символы. Выполняется это до вырубки заготовок.

Способы индивидуализации

Тара для бытовой химии из гофрокартона подходит для нанесения любых изображений путем офсетной трехцветной печати. Для индивидуальной упаковки, применяемой при реализации дорогих средств, используется каширование плотным картоном. Оно позволяет выполнять лакирование, тиснение, многоцветную печать и фольгирование, а также использовать другие методы брендирования.

Особенности хранения и использования

Чтобы продлить срок годности, гофрокартонную упаковку необходимо хранить на сухом складе, защищенном от насекомых и грызунов. Самосборную тару рекомендуется собирать непосредственно перед фасовкой товара, а коробки больших объемов – в обязательном порядке скреплять на клапанах скобами или другими способами, позволяющими увеличить их прочность.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)