Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Вся правда о кейк-попсах

Оригинальное название кейк-попсов произошло от английского «cake pop», что буквально переводится как «торт на палочке». Для отечественного рынка кондитерских изделий эта сладость пока еще остается диковинкой. С историей возникновения и распространения американского десерта связано много интересных фактов. Приготовить подобное лакомство можно даже в домашних условиях, в оригинальном рецепте используются доступные ингредиенты, но обо всем по порядку. 

Леденцам придется потесниться

Кейк-попс – это бисквитное пирожное на палочке в шоколадной глазури, которое имеет традиционный вкус, но удивляет покупателей необычным дизайном. По сути это лакомство представляет собой небольшие тортики, рассчитанные на одного сладкоежку. Кейк-попсы стилизованы под леденцы на палочке. Шар стал для них классической формой. Это еще одна отсылка к чупа-чупсам, хотя иногда кейк-попсам придают форму животных или героев мультфильмов. В отличие от обычных тортов, кусочки которых едят только на тарелочках, американским десертом удобно лакомиться даже на улице прямо на ходу.

Кто придумал торты на палочках?

Кейк-попсы появились в США. Широкую популярность простой, но эффектный десерт получил в 2008 году, а начиналось все с обычного интернет-эксперимента, который решила провести Энджи Дадли – американский кондитер из Атланты. Девушка периодически изобретала новые сладости и параллельно вела блог в сети. Когда кондитер спросила у своих подписчиков, как они отнесутся к чупа-чупсу из теста, в ответ она услышала только критику. Задумка понравилась единицам, многие посчитали ее шуткой и почти никто не воспринял странный десерт всерьез. Сама Энджи уже успела загореться этой идеей, поэтому слова подписчиков не только не остановили ее, а еще и раззадорили. Кондитер начала экспериментировать и стала выкладывать фото готовых кейк-попсов в блоге. При виде симпатичных шариков на палочках, которые были безумно милыми и вызывали желание попробовать их, мнение аудитории резко изменилось. За короткий срок на блог кондитера подписались сотни новых пользователей, а к началу 2008 года ее буквально осаждали толпы желающих узнать рецепт оригинальной сладости.

Из тарелки на книжную полку

Когда ее десерт стал невероятно популярным не только на территории США, но и далеко за их пределами, Энджи попала на передачу самой известной американской домохозяйки, телеведущей и просто очень влиятельной женщины шоу-бизнеса. Марта Стюарт пригласила талантливого кондитера вместе с ее сладкой новинкой. Слава обрушилась на Энджи с новой силой. Впоследствии она написала и выпустила кулинарную книгу под названием «Cake Pops: Подсказки, советы и рецепты». По версии авторитетной газеты The New York Times, издание было признано бестселлером. 

Идеальное сочетание с кофе

У специалистов компании Starbucks всегда было хорошее чутье на новинки, которые в будущем смогли бы привлечь еще больше постоянных клиентов в кофейни. Помимо разных видов кофе, в их заведениях продаются еще и вкусные десерты, отлично сочетающиеся с бодрящим напитком. К примеру, их можно прихватить с собой утром по пути на работу, а уже прибыв на место, окончательно проснуться и перекусить. Когда вокруг десерта Дадли началась шумиха, а самые нетерпеливые сладкоежки готовы были заплатить немалые суммы за рецепт оригинального лакомства, представители Starbucks связались с кондитером с весьма привлекательным предложением. Дадли заключила контракт с компанией, после чего в их меню появились разные виды кейк-попсов, среди которых одним из самых популярных стал классический десерт на палочке с соленой карамелью.

Как кейк-попсы вышли на новый уровень

Необычное лакомство в свое время появлялось в невероятно популярном американском сериале «Во все тяжкие», что сделало десерт еще более знаменитым. Чтобы привлечь к бисквитам на палочках больше внимания, их создатель стала устраивать мастер-классы в крупных торговых центрах, где она наглядно демонстрировала все этапы технологии приготовления. Можно даже сказать, что стараниями Дадли ее фирменное блюдо стало в какой-то степени «вирусным продуктом», из-за специфики рекламной кампании.

Самый незамысловатый десерт

Количество рецептов кейк-попсов увеличивается с каждым днем. Для одних придется искать экзотические ингредиенты, а другие можно приготовить из того, что лежит в домашнем холодильнике. Для приготовления кейк-попсов понадобятся бисквитные коржи. Если у хозяйки не хватает свободного времени, то их можно испечь самостоятельно. Когда сроки на приготовление десерта очень сжатые, стоит посетить обычный супермаркет и приобрести уже готовые коржи. Для приготовления самых простых кейк-попсов понадобятся только две шоколадки (белая и молочная) и бисквит. Корж нужно хорошенько размять, чтобы получилась гора крошек.

Молочный шоколад растапливают на водяной бане. Теперь нужно ссыпать в емкость крошки и хорошо перемешать получившуюся смесь. Ее зачерпывают ложкой и засыпают в специальные формы, в которые обязательно вставляют палочку. Пока бисквитно-шоколадная масса будет застывать, необходимо аналогичным способом растопить плитку белого шоколада – в него обмакивают уже затвердевшие кейк-попсы. Остается только присыпать их сверху кокосовой стружкой, измельченным шоколадом, специальной сладкой присыпкой или измельченными орешками. Готовые кейк-попсы нужно поставить в пенопластовую подложку и поместить ненадолго в морозилку, чтобы верхний слой окончательно схватился.

Богатство вкусов и разнообразие технологий 

Кейк-попсы – это всего лишь общее название для целой категории десертов, объединенных спецификой подачи. Сегодня существуют десятки, если не сотни разных вкусов. Традиционный десерт, придуманный Дадли в самом начале, изготавливается из смеси крема и бисквитных крошек. Для приготовления Cereal Treat понадобятся маршмэллоу и воздушный рис, а Molded можно получить только при использовании специальных форм, предназначенных для изготовления конфет. Cut кейк-попсы изготавливаются в особых молдах. Baked производятся на специальном оборудовании, поэтому готовые кейк-попсы уже имеют форму шариков. Для тех, кто не любит бисквиты, но обожает брауни, был создан Brownie Pops.

Компания «Фабрика Упаковки» предлагает упаковку для кейк-попсов различных типов и формы. Возможно изготовление коробок для кондитерской продукции по индивидуальному макету.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)