Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Влагостойкий гофрокартон: технология производства и сферы применения

Упаковочный материал необходим любому производству для сохранности товара в надлежащем виде. Отличное решение – устойчивый к влаге гофрокартон. Он доступен, экономичен в использовании и выдерживает большие нагрузки.

Биоразлагаемая гофрированная упаковка не наносит вреда окружающей среде. Она поддается вторичной переработке, при попадании в почву – превращается в гумус. Новый вид гофрокартона визуально не отличается от традиционного, но влагостойкий имеет ряд физико-механических преимуществ:

  • более прочный и жесткий;
  • устойчив к контакту с влагой, конденсатом, к заморозке-разморозке;
  • выдерживает высокую температуру;
  • обладает низкой воздухопроницаемостью.

Области применения

С появлением универсального влагопрочного гофрокартона растет спрос на него со стороны бизнеса. Основными потребителями этого упаковочного материала являются:

  • Пищепром. Коробки и лотки не распадаются от перепадов температур, сохраняя замороженные, охлажденные и масложировые продукты при транспортировке. Не требуется дополнительных упаковочных средств.
  • Автопром. Производители транспортных средств используют отталкивающий влагу материал для обивки плоских частей кабин и надежной упаковки автодеталей в смазке.
  • Производители электрооборудования. Прочные коробки защищают технику от воздействия любых жидкостей при хранении и перевозке.
  • Машиностроители. Влагостойкий гофрокартон способствует сохранению целостности деталей оборудования. К тому же короб не позволяет смазке просочиться сквозь стенки и нанести ущерб окружающему пространству.
  • Предприятия легкой промышленности. Влагостойкий гофрокартон востребован производителями бумаги, целлюлозно-бумажной продукции, обуви, текстиля и иных товаров широкого потребления. Материал применяют для упаковки готовой продукции, отправлений через маркетплейсы, почтовых посылок, при перевозке мебели и других вещей.

Технология изготовления водостойкого картона

Инновационный гофрокартон производится листами по аналогии с обычным: путем склеивания плоских и гофрированных слоев. Влагопрочность и гидрофобность достигаются путем введения в целлюлозную массу экобезопасных вспомогательных веществ. Технология предполагает два варианта обработки:

  • добавление в сырье парафиновых элементов для придания гофрированному картону устойчивости к контакту с водой и заморозке / разморозке;
  • ламинирование соприкасающихся с влагой слоев.

Производители влагостойкого гофрированного картона применяют указанные способы по отдельности или совместно.

Виды влагостойкого гофрокартона

С учетом назначения данный упаковочный материал делят на следующие категории:

  • «А» – применяется лишь в технических целях;
  • «ДБ» – тара для металлоизделий и электротоваров;
  • «ДГ» – упаковка для текстильной продукции, обуви, товаров широкого потребления.

В ходе декларирования материал проходит процедуру проверки на отсутствие вредных добавок, на прочность к продавливанию, устойчивость к высокой влажности и низким температурам. Добровольная сертификация с добавочными испытаниями на соответствие ГОСТу служит дополнительным подтверждением качества влагостойкого гофрокартона и повышает интерес потребителей.

Производители влагостойкого картона в РФ

Компания «Фабрика Упаковки» предлагает купить листовой гофрированный картон с улучшенными защитными свойствами оптом. Менеджеры подробно ответят на все вопросы, связанные с выбором влагостойких и иных упаковочных материалов.

Предприятие с многолетним опытом оснащено современным оборудованием, использует проверенные технологии и регулярно внедряет инновационные решения, гарантирует высокое качество продукции и выполнение заказов в срок.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)