Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Упаковка с европодвесом – что это такое и где применяется

Упаковочная тара с европодвесом представляет собой картонные коробки различной формы и объема, в верхней части которых имеется выступающий язычок с фигурным отверстием. Последнее предназначается для подвешивания на крючки и направляющие, установленные на торговых стендах и в прикассовой зоне. Это дает возможность наиболее рационально использовать полезную площадь магазина, а также увеличить продаваемость товара благодаря его хорошей видимости для покупателя. Поэтому чаще всего упаковка с европодвесом применяется в супермаркетах и сетях самообслуживания, а также при проведении презентаций продукции.

Главные преимущества использования

Кроме упомянутой выше экономии места, картонная тара с европодвесом обеспечивает:

  • экономию средств благодаря невысокой стоимости по сравнению с другими типами упаковки;
  • увеличение визуальной привлекательности продукции;
  • простоту размещения в торговом зале и облегчение работы его сотрудников;
  • возможность нанесения на поверхность рекламной или акционной информации.

Типы упаковки с еврослотом

В зависимости от конструкции выделяют 3 основных вида упаковки с европодвесом:

  • цельные объемные коробки. Применяются для фасовки как штучных, так и рассыпных товаров. Обеспечивают их сохранность при хранении и транспортировке;
  • картонные подвесы. Служат для закрепления на бумажные или пленочные пакеты. Чаще всего используются при реализации рассыпной малогабаритной продукции (например, крепежа), а также бижутерии и аналогичных изделий;
  • жесткие основания. Имеют плоскую форму, оснащаются отверстиями и прорезями для монтажа товаров. Применяются при реализации штучной продукции, в том числе – имеющей большие габариты.

Из чего и как производится

Основными материалами для производства упаковки с европодвесом служат: плотный картон толщиной до 2 мм, мелованная и офсетная бумага с большим удельным весом, а также пластик. Последний применяется только при изготовлении жестких оснований для закрепления товаров со значительной массой.

Весь технологический процесс включает в себя разработку дизайна, печать информации (и другую индивидуализацию), вырубку заготовок из листа и их сборку (для коробок). В некоторых случаях применяются и такие дополнительные операции, как объемное тиснение, отделка различными материалами и наклейка дополнительных карманов. Последняя дает возможность упаковывать несколько разнородных товаров или реализовывать их наборы.

Способы индивидуализация упаковки

Для увеличения эффективности рекламной составляющей при использовании тары с европодвесом и лучшего привлечения клиентов, на ее поверхности возможно нанесение любой необходимой информации: фирменных логотипов, символики бренда, примеров продукции из ассортимента компании, инструкций по применению, а также сведений о проводимых акциях. При этом для придания уникальности возможна как обычная печать, так и:

  • шелкография;
  • тиснение;
  • вклейка фурнитуры и объемных элементов;
  • отделка фольгой;
  • лакирование УФ-лаком.

Рекомендации по хранению и эксплуатации

Как и другие изделия из картона и бумаги, упаковка с европодвесом должна храниться в сухом, защищенном от влаги месте. При ее установке на торговых стендах следует избегать приложения значительных усилий для предотвращения разрывов в районе фигурного отверстия. Габариты упаковки необходимо подбирать исходя не только из размеров, но и из массы содержимого.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)