Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Правильная упаковка бисквитного рулета – залог сохранения его качества

Упаковка для бисквитных рулетов играет немалую роль в поддержании их свежести и вкусовых качеств во время хранения. Однако различные упаковочные материалы обладают разной теплопроводностью, влагопоглощением и способностью пропускать воздух. Кроме этого, отличается и их прочность, а это немаловажно при транспортировке продукции на большие расстояния и при ее реализации покупателям. Совокупность всех перечисленных свойств приводит к тому, что в одной упаковке рулеты способны храниться в течение всего установленного нормами срока (максимум – до 7 суток для изготовленных на жире и 1,5 суток – для кремовых), в то время как в другой они уже через несколько часов зачерствеют или отмокнут, а в некоторых случаях даже могут испортиться.

Виды упаковки рулетов

Существует несколько вариантов упаковки, применение которых для данного вида кондитерской продукции разрешено стандартами, а именно:
Пергамент и парафинированная бумага. Основным их преимуществом является доступная цена, позволяющая закупать упаковочный материал сразу для больших партий товара. Но применение специальной бумаги сопряжено с такими неудобствами, как:

  • потеря времени при завертывании каждого рулета вручную;
  • отсутствие жестких стенок (что часто приводит к потере внешнего вида при перевозке);
  • необходимость переупаковывать изделия в момент продажи.

Целлофан. Его главным плюсом является еще меньшая, чем у пергамента, стоимость. При этом минусы точно такие же, как и у бумажной упаковки, с той лишь разницей, что при длительном нахождении внутри целлофанового пакета рулет быстро отмокает и теряет привлекательность и вкусовые качества.

Пластиковые коробки. Они обеспечивают надежную защиту готовой продукции при транспортировке, но могут ломаться при сильных ударах. Кроме этого, такая упаковка не дышит, что сокращает срок хранения товара при высоких температурах и ускоряет потерю им вкусовых качеств.

Картонные коробки. Позволяют надолго сохранить вкус и внешний вид товара, поэтому имеют большую популярность. Они лишены минусов пластиковой тары, но обладают ее преимуществами и дают возможность сохранить продукт неповрежденным даже при перевозке на очень большие расстояния. Отдельные виды картонной упаковки (с прозрачной крышкой, прозрачными окошками) выполняют дополнительную рекламную роль, ведь через полимерные вставки покупатель может быстро рассмотреть внешний вид содержимого и приобрести именно то изделие, какое он желает. Продажа продукта осуществляется вместе с тарой без дополнительной переупаковки, что удобно и выгодно.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)