Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Типы и применение специальных клейких лент

Скотч – прозрачная клейкая лента, без которой невозможно представить повседневную жизнь. Скорость и простота применения являются главными ее преимуществами, поэтому требований к прочности, адгезии и долговечности не предъявляется.

Обычный скотч не отличается высокими эксплуатационными характеристиками и помогает при решении мелких бытовых задач. В связи с необходимостью использовать подобный материал в промышленных сферах была разработана специальная клейкая лента, состоящая из надежных компонентов. Она подразделяется на несколько видов, каждый из которых имеет свое назначение.

Разновидности спецлент и их особенности

В зависимости от физических свойств и применения выделяют следующие типы специальной клейкой ленты:

  • Алюминиевая. Представляет собой тонкий слой фольги, на одной стороне которого имеется акриловый клеевой состав. Предназначена для предохранения швов, образующихся в результате соединения деталей с металлическим покрытием, от негативных факторов окружающей среды. Отличается сопротивлением к воздействию экстремальных температур, УФ-лучей и влаги, вследствие чего ее целесообразно использовать при ремонте холодильного оборудования, трубопроводов, систем вентиляции, бытовой техники и автотранспортных средств.
  • Армированная. Производится путем усиления хлопчатобумажной ткани стекловолокном или полиэтиленом с последующим нанесением клеящего слоя на основе синтетического каучука. Обладает устойчивостью к механическим повреждениям и перепадам температур, влагостойкостью, гибкостью и высокой адгезией. Подходит для восстановления деформированных поверхностей, герметизации воздушных каналов, изоляции трубопровода и канализации, упаковки тяжелых грузов и строительного монтажа.
  • Двухсторонняя. Состоит из тканевой или полипропиленовой основы, на обе стороны которой нанесен каучуковый или акриловый клеящий слой. Не подвержена проникновению влаги и атмосферным воздействиям, выдерживает высокие нагрузки и не оставляет следов. Предназначена для скрепления между собой материалов с различной фактурой и свойствами. К основным сферам использования относятся мебельное производство, монтаж светопрозрачных конструкций и иллюминации, полиграфическая и текстильная промышленность, отделочные работы, организация выставок.
  • Малярная. При изготовлении клеящий состав наносится на бумажное основание. Крепп лента используется для временного крепления на поверхность, обрабатываемую при помощи лакокрасочных материалов. Малярный скотч предохраняет оклеенные участки от случайного попадания брызг и позволяет создавать сложные композиции. Лента устойчива к случайному повреждению, но легко рвется руками, что экономит время при обработке больших площадей.

Клейкие ленты специального назначения изготавливаются шириной от 12 до 72 мм с длиной рулона от 5 до 100 м.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)