Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Самые популярные размеры одноразовых стаканов

Без одноразовых стаканчиков сейчас не обходится практически ни одно кафе, закусочная или бар. И это неудивительно, ведь данные изделия сочетают в себе доступную стоимость, экологичность, утилизируемость, гипоаллергенность и безопасность при контакте с жидкостями любой температуры. Более того, они выпускаются в различных типоразмерах, что позволяет подбирать их под различные задачи и реализуемые напитки. Так, наиболее популярными вариантами бумажных стаканчиков для общепита являются емкости:

  • до 100 мл. Они используются для продажи ристретто и эспрессо, а также при проведении дегустаций;
  • до 150 мл. Применяются при реализации некоторых видов кофе в кафе и вендинговых автоматах;
  • до 200 мл. Подходят для продажи чая, лимонадов, компотов, соков и других алкогольных и безалкогольных напитков;
  • до 250 мл. Используются для подачи большинства сортов кофе, включая эспрессо со сливками, американо, капучино, лунго и других;
  • до 350 мл. Служат для продажи кофейных напитков, например – фраппучино и латте;
  • до 700 мл. Применяются для реализации молочных коктейлей, газировки и десертов.

Зависимость объема стаканчика от плотности материала

Удельный вес картона, используемого при производстве одноразовых стаканчиков, напрямую зависит от их размера. Средними значениями плотности бумаги при этом являются:

  • 200 г/кв. м – для изделий объемом до 110 мл;
  • 220 г/кв. м – для стаканчиков, вмещающих около 170 мл;
  • 250 г/кв. м – для тары объемом от 200 до 400 мл;
  • 265 г/кв. м – для вместительных стаканов от 450 до 750 мл.

Следует учитывать, что более высокая плотность бумаги не только увеличивает жесткость стенок изделия, но и позволяет наливать в него более горячие напитки. По этой причине оптимальным вариантом являются стаканчики из картона 250 г/кв. м. Они имеют не самую высокую цену, однако подходят для подачи любых напитков при любой температуре.

Оптимальные размеры одноразовых стаканов

Объемы используемых стаканчиков во многом зависят от бизнеса, в котором они применяются. Так, для вендинговых аппаратов оптимальными станут изделия размером 150 мл. Они позволяют выполнять налив любых напитков, варьируя их количество в зависимости от вида. При использовании меньших стаканов максимальный объем жидкости будет ограничен, что негативно скажется на реализации типов кофе, традиционно продаваемых большими порциями.

Универсальным вариантом для кофеен станут изделия объемом 250 мл. Они позволяют реализовывать не только чай и кофе, но и любые другие напитки, включая алкогольные, а благодаря высокой жесткости картона – подойдут для подачи холодных и горячих жидкостей. Кроме кофеен, стаканчики этого же объема стоит рекомендовать точкам фаст-фуда, дорожным закусочным и другим аналогичным пунктам быстрого питания.

Самые большие по размеру модели (до 500 мл) востребованы ресторанами и кафетериями. Они позволяют подавать не только любые напитки (в том числе газировку, соки, компоты, кофе и молочные коктейли), но и различные десерты. Это сокращает количество используемой в заведении тары и упрощает работу его сотрудников.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)