Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Подбираем крышку для бумажного стаканчика правильно

Крышка для пластикового стаканчика является важным элементом, поскольку она не просто дополняет его дизайн, но и играет целый ряд практических функций. Так, крышка емкости предотвращает случайный разлив содержимого, защищая одежду клиента от загрязнения, а его самого – от ожогов (в случае с горячим кофе). Специальные отверстия в поверхности позволяют зафиксировать коктейльную трубочку, которая будет сидеть неподвижно и не выталкиваться жидкостью. Также крышка в качестве теплоотражающего экрана поможет дольше сохранить теплые напитки теплыми, а холодные – холодными.

Наличие на стаканчике крышки существенно увеличивает его жесткость и делает прочнее, исключая сминание в наполненном состоянии. Благодаря этому бумажная тара даже больших объемов без труда выдерживает наполнение до краев и последующие манипуляции без каких-либо повреждений.

Таким образом, крышка позволяет обезопасить клиента от нежелательных ситуаций и сделать для него обед в кафетерии или другом заведении общепита приятнее, что положительно сказывается на общей посещаемости.

Типы крышек для одноразовых стаканов

Сейчас на российском рынке существуют десятки вариантов крышек, созданных специально для одноразовых стаканчиков. Они отличаются друг от друга как размерами (которые варьируются от 61 до 120 мм), так и материалом изготовления.

Материал
Изделия из ПП (полипропилена) эластичны, поэтому выдерживают большие нагрузки, не растрескиваясь. Они гипоаллергенны и не выделяют вредных соединений при контакте с горячими жидкостями. Подходят для реализации любых напитков в тару любых объемов. Крышки из ПС (полистирола) отличаются небольшой ценой и вместе с тем – высокой жесткостью, ввиду чего хорошо поддаются формовке и зачастую имеют нестандартный рельефный дизайн. Они довольно прочные, но при воздействии высокой температуры начинают деполимеризоваться, выделяя вредные соединения. Из-за этого подходят только для продажи холодных напитков. Изделия из ПВХ (поливинилхлорида) в настоящее время практически не применяются из-за токсичности даже при умеренном нагревании.

Конструкция
Что же касается вариантов исполнения крышек для бумажных стаканчиков, то существуют модели:

  • без отверстий. Они не имеют прорезей и носиков, и служат лишь для закупоривания тары. Применяются для продажи горячих напитков (поскольку позволяют дольше сохранить тепло из-за минимальных теплопотерь) и жидких блюд на вынос в стаканах больших объемов;
  • с простым питейником. Оснащены незакрываемым отверстием для питья. Подходят для реализации как горячих, так и холодных напитков в небольшой таре (до 90 мл);
  • с закрытым питейником. Имеют прямоугольную или квадратную прорезь для выхода жидкости, закрывающуюся откидным носиком. Применяются в заведениях общепита, продающих напитки на вынос. Несмотря на неполную герметичность, надолго сохраняют кофе горячим;
  • под трубочку. Рассчитаны на использование соломинки, для которой в поверхности крышки имеется Х-образный надрез, легко прорывающийся при нажиме. Применяются для прохладительных напитков, а также в детских кафетериях;
  • купольные. Имеют выпуклую форму и изготавливаются из толстого прочного пластика. Их основное назначение – удержание топпинга коктейля, который во многих рецептурах превышает уровень края стакана. Для возможности оценить привлекательность поданного блюда купольные крышки всегда выполняются прозрачными.

Таким образом, выбирая крышки для одноразовых стаканчиков, следует руководствоваться не только их диаметром, материалом и стоимостью, но и назначением. Это поможет упростить работу сотрудникам заведения и сделать его более привлекательным для клиентов.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)