Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Выбор оптимальной упаковки для гамбургеров

Гамбургеры – одно из самых популярных блюд в фастфуде родом из американской кухни. Между двух пышных булочек, как в бутерброде, укладывается сочная котлета, кусочки овощей и прослойка соуса. Популяризации гамбургеров по всему миру способствовало масштабное расширение нескольких крупных американских сетей ресторанов быстрого питания. Сегодня существуют сотни разных вариантов гамбургеров, в которых используется разная начинка и хлеб. Они даже сумели покорить вегетарианцев – для них мясные котлеты заменяют соевыми. Гамбургеры легко брать с собой в дорогу и удобно есть на ходу, так как благодаря особой форме и специальной упаковке такая еда не пачкает руки и не крошится.

Требования к упаковке для гамбургеров

Раньше для гамбургеров использовалась простая упаковка из тонкой бумаги, у которой была масса недостатков. Она защищала блюдо только от грязи и пыли, но при этом не сохраняла его форму и не помогала сберечь тепло. При механическом воздействии булочка проминалась и теряла свой «товарный вид», начинка могла выпасть, а соус пролиться. Конечно, от такой непрактичной упаковки со временем пришлось отказаться. Гамбургеры заворачивают только в тонкую бумагу, если покупатель будет есть на месте в самом ресторане, а не заберет еду на вынос. Упаковка для этого блюда должна отвечать следующим требованиям:

  • Быть прочной и хорошо держать форму. Это позволит сохранить аппетитный вид гамбургера.
  • Надежно защищать от грязи и пыли. Качество, которое просто необходимо для еды на вынос.
  • Не накапливать пар, от которого булочки размягчаются и становятся уже не такими вкусными.
  • Легко собираться и открываться, что обуславливает удобство сборки / использования.
  • Занимать мало места. Боксы должны быть компактными и легко помещаться в сумку.

Упаковка для гамбургеров – важный маркетинговый элемент. На ее поверхности можно размещать рекламу заведения, что повышает узнаваемость бренда. Принципиально новую упаковку придумали в McDonald’s – это были боксы, изготовленные из прочного картона. Они имели прямоугольную или квадратную форму и закрывающуюся крышку сверху.

Типы упаковки для гамбургеров

Впоследствии форма классической упаковки для гамбургеров, которую придумали в McDonald’s, неоднократно менялась, но прямоугольные коробки до сих пор считаются самыми практичными и удобными. Изменения затрагивали и тип крышки. Производители смело экспериментировали с разными «замочками». Однако простые откидные крышки по-прежнему остаются самыми удобными. Некоторые добавляют в них отверстия, через которые выходит пар. Булочка в гамбургере не размокает и остается такой же вкусной. Иногда стенки коробочки закрепляются на клее, но это не очень практично и экологично, поэтому сборные варианты в приоритете.

Для изготовления упаковки под гамбургеры используется картон. Материал абсолютно безопасный для человека. У картона есть и еще одно важное преимущество – он не портит вкус горячего блюда.

При выборе идеальной упаковки следует учитывать несколько важных нюансов:

  • Коробка контактирует с едой, поэтому внутри картон никогда не покрывается краской. Внутри материал должен быть белым.
  • Оптимальная форма коробки – квадратная.
  • Крышка должна легко открываться, поэтому лучше избегать вариантов со сложными замками.
  • Учитывайте размеры гамбургеров. Коробка не должна быть ни слишком маленькой, ни слишком большой.
  • Упаковку можно использовать для собственной рекламы. Если размещение рекламы не предполагается, то лучше приобрести коробочки с интересным рисунком.

Иногда гамбургеры все еще упаковывают в мягкую обертку. Для этих целей обычно используется специальная пищевая бумага, которая в отличие от обычной не размокает быстро, но совершенно не держит форму и создает защиту только от грязи и пыли. С точки зрения практичности боксы все-таки предпочтительнее.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)