Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

На что обратить внимание при выборе одноразовой посуды для праздников и фуршетов

Выездные корпоративные торжества, семейные праздники, пикники на природе или встречи с друзьями вне дома часто могут принести излишние хлопоты в процессе приготовления угощений и сервировки стола. Правильным решением станет выбор одноразовой посуды для торжественных мероприятий и фуршетов, которая выгодно отличается от безликих пластиковых стаканчиков и тарелок разнообразием стиля, форм и расцветок.

Преимущества одноразовой посуды для праздников

Одноразовая посуда обладает рядом преимуществ при использовании в организации выездных мероприятий:
  • Гигиеничность – если упакованную одноразовую посуду открыть непосредственно перед использованием, ее не нужно предварительно мыть. Это особенно важно при проведении мероприятий на открытом воздухе.
  • Практичность и безопасность – одноразовая посуда является прочной и компактной, не повреждается в процессе доставки и проведения мероприятия, изготавливается из безопасного гибкого пластика, дерева или бумаги, что особенно актуально при организации детских праздников.
  • Индивидуальность – праздничная одноразовая посуда может быть тематической, отражая общую концепцию торжества и создавая определенную атмосферу.
  • Низкая стоимость – организация праздника с использованием одноразовой посуды поможет значительно сократить бюджет мероприятия.
  • Легкость и быстрота уборки – после окончания торжества тарелки , стаканчики и столовые приборы просто выбрасываются или утилизируются для переработки и последующего использования.

Типы праздничной одноразовой посуды

Одноразовая посуда для фуршетов от производителя «Фабрика Упаковки» имеет большое разнообразие видов и форм, что позволяет украсить праздничный стол, придерживаясь определенной цветовой гаммы или стилевой направленности, и включает следующие виды продукции:

  • Стаканы
  • Тарелки
  • Наборы столовых приборов
  • Креманки для десертов
  • Контейнеры с крышкой для кондитерских изделий
  • Шпажки и пики для десертов и фруктов
  • Коктейльные вилочки
  • Конверты для закусок
  • Зажимы для подачи и сервировки
  • Трубочки для напитков

Широкий ассортимент изделий позволяет организовать не только небольшое семейное торжество, но и праздники в детских дошкольных и учебных заведениях, корпоративные мероприятия, фуршеты для презентаций, конференций и выставок.

Как правильно выбрать одноразовую посуду

Современная одноразовая посуда выполняется из различных материалов – пластика, бумаги, дерева. Выбор посуды для угощения и сервировки стола будет зависеть от типа блюд и продуктов, используемых при организации фуршета.

  1. Пластиковая посуда для одноразового применения изготавливается из полистирола и полипропилена. Изделия из пищевого пластика имеют на обратной стороне знак в виде бокала и вилки, а также буквенную маркировку.
  2. Посуда из полистирола отличается маркировкой «PS», имеет белый или какой-либо другой яркий цвет. Такая посуда не предназначена для горячих блюд и длительного хранения продуктов. Стаканы из вспененного полистирола более предпочтительны для горячих и алкогольных напитков.
  3. Посуда из полипропилена имеет маркировку «РР», является более гибкой и прочной, чаще всего прозрачного цвета. Полипропиленовые изделия можно использовать для горячих блюд и напитков, а также помещать в микроволновую печь для подогрева пищевых продуктов.
  4. Наиболее безопасным вариантом является использование бумажной продукции. Тарелки и стаканы из ламинированной бумаги могут быть применены для холодных и горячих блюд и напитков, являются предпочтительным выбором для проведения детских праздников.
  5. Самым экологичным видом одноразовой посуды считаются столовые приборы, различные сервировочные шпажки и конверты, выполненные из натурального дерева. Если ваше окружение придерживается позиции защиты природы и очистки окружающей среды, использование экологичных материалов для организации мероприятия станет отражением ваших приоритетов.

Как сервировать стол одноразовой посудой?

Основным преимуществом одноразовой посуды является разнообразие дизайна предлагаемой производителем продукции. Тематические рисунки, яркие цветовые решения, креативные надписи или стилизация под определенный замысел события позволяют воплотить любые идеи для проведения праздника.

Детские мероприятия
Праздничная одноразовая посуда – оптимальный выбор для организации детских вечеринок. Все дети имеют любимых героев мультфильмов, сказок или комиксов, поэтому сервировка стола посудой с изображением супергероев, принцесс или единорогов станет лучшим украшением праздника, а также задаст общую тему игр и развлечений.

  • Для украшения стола можно дополнительно использовать аксессуары, подходящие к теме праздника – например, подготовить каждому гостю небольшой подарок и положить рядом со столовым прибором.
  • Если праздник организовывается для подростков, следует очень внимательно отнестись к выбору темы мероприятия. Молодежные направления предпочитают все яркое, экспрессивное. В сервировке стола можно сделать акцент на музыкальных вкусах подростка или его увлечениях – спорте, компьютерных играх.
  • Выбор угощения для детского мероприятия может быть разнообразным. Для детей лучше всего подойдут мини-пиццы, хот-доги, наггетсы, различные бутерброды в виде канапе, на десерт – маффины, пирожные, фрукты, мороженое.

Посуда для взрослого торжества
Корпоративное мероприятие, организация фуршета или выезд на природу – в таких случаях красивая одноразовая посуда станет прекрасным выбором.

  • При сервировке стола необходимо учитывать тематику праздничного события. Если мероприятие носит официальный характер, лучше отдать предпочтение однотонной посуде (белого или молочного цвета) классической формы, позаботиться о наличии тарелок и стаканов разного размера. Если же торжество является неформальным, выбор цветовой гаммы будет зависеть от вашего вкуса или празднуемого события.
  • Тип одноразовой посуды необходимо выбирать в соответствии с меню. Например, для салатов и канапе подойдет бумажная посуда плоской формы. Если же планируется угощение в виде горячих мясных блюд и алкогольных напитков, необходимо приобрести более глубокие тарелки и бокалы для коктейлей.

Важным дополнением к сервировке стола на любом празднике станут скатерти, соломинки для напитков, шпажки и пики для канапе и фруктов, зонтики для коктейлей, подходящие по цвету и стилю салфетки.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)