Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Маленькие картонные коробки

Компания-производитель «Фабрика Упаковки» предлагает прочные коробки малых размеров собственного производства для фасовки компактных предметов. Универсальная тара надежно защищает товар от повреждений.

Маленькие картонные коробки удобны для упаковывания мелкогабаритной продукции на предприятиях, для почтовых пересылок, еды на вынос и доставки, иных целей. Наиболее часто такую упаковку заказывают продавцы интернет-магазинов и производители:

  • хрупких предметов – украшений, статуэток, ваз, сувениров, подарков;
  • строительных материалов – под фурнитуру, саморезы, гвозди и др.;
  • медицинских изделий, косметики, канцтоваров;
  • конфет, пирожных, фастфуда и других продуктов питания;

Возможности применения маленьких коробок для бережной упаковки ограничивают лишь габариты товара, вне зависимости от сферы деятельности.

Преимущества и недостатки использования

Гофрокартон безвреден для здоровья человека и предохраняет готовую продукцию от негативного влияния внешних факторов. Такая упаковка выдерживает достаточное давление при штабелировании и механические воздействия при транспортировке, препятствует проникновению посторонних запахов. Среди других достоинств материала:

  • небольшой вес;
  • структурная жесткость;
  • экологичность;
  • податливость для создания форм;
  • легкость нанесения информации на поверхность;
  • невысокая цена.

Картонная тара не выделяет токсинов при экстремальной жаре, занимает минимум места в сложенном виде, легко собирается и утилизируется без проблем для окружающей среды. Также ее охотно принимают на вторичную переработку.

При массе преимуществ натуральный материал все же не лишен недостатков. Под воздействием влаги картон становится более мягким; при соприкосновении с огнем – легко воспламеняется; его способны испортить и грызуны. Но следование нехитрым правилам хранения сводит на нет указанные минусы.

Типы компактных коробок

Выбор картонных коробок зависит от вида и формата упаковываемой продукции. Для хрупких и подверженных деформации вещей следует использовать тару с большим количеством волнистых слоев. «Фабрика Упаковки» предлагает готовые и сборные картонные коробки малого размера с отличными эксплуатационными характеристиками.

Вся представленная в каталоге продукция соответствует ГОСТам. Разнообразие форм, конструкций, марок картона и слоев гофры позволяет подобрать оптимальный вариант для любых целей. Подробные характеристики указаны в карточках товаров.

Наличие ручек, окошек, замка и прочих элементов делает картонную тару более функциональной. Заказ вставок, ложементов и бумажных наполнителей для гашения ударов станет дополнительной гарантией сохранности содержимого при длительной перевозке.

В качестве подарочной упаковки подойдет «чемодан» из микрогофрокартона с ручками. Для хранения и пересылки небольших вещей – коробки типа «крышка-дно», миниатюрный 4-клапанный гофрокороб, ящик с откидной крышкой и надежными ушками-защелками.

Короба из крафт-картона с пленочными окошками дают возможность видеть содержимое, при этом боковые замки защищают от самопроизвольного открывания. Это идеальный вариант для фасовки сладостей и авторских пирожных, ресторанной доставки.

При отсутствии подходящей под конкретный товар типовой упаковки в представленных сериях, специалисты компании разработают макет с нуля или выполнят заказ по проекту клиента. Возможно изготовление маленьких картонных коробок любых конфигураций и цветовой гаммы. Ламинирование, нанесение на поверхность цифровой печати, иллюстрации, текста и/или логотипа добавят презентабельности и удачно выделят товар на фоне предложений конкурентов.

Производство маленьких картонных коробок

Сырьем для картона выступает макулатура, целлюлоза, древесная масса. После тщательной очистки материалы размалывают, отливают и прессуют. Технология производства картона требует задействования большого количества спецоборудования. Плотность материала зависит от доли грубых волокон в структуре, тип – от сочетания определенных ингредиентов.

Обладающий амортизирующими свойствами гофрокартон пользуется особой популярностью в логистике. Он представляет собой чередование ровных и пропущенных через гофрирующий пресс слоев картона. В зависимости от количества склеенных между собой пластов, упаковочный гофрокартон подразделяют на 2-, 3- ,5- и 7-слойный.

На следующем этапе мастера раскраивают листы под заготовки нужной конфигурации. В процессе штанцевания они приобретают необходимые загибы, отверстия и перемычки.

Заказчик получает коробки в полностью готовом или плоском виде для самостоятельной сборки. Мощности компании «Фабрика Упаковки» позволяют бесперебойно снабжать больших и малых оптовиков гофротарой любых габаритов и форм.

Правила хранения гофроупаковки

Небрежное отношение к хранению ведет к потере прочностных характеристик картонной упаковки. Во избежание финансовых потерь следует обеспечить определенные условия:

  • складировать в крытом помещении с естественной вентиляцией при температуре от -14 до +40°С и влажности 25-70%;
  • не допускать соприкосновения с почвенной и атмосферной влагой;
  • сборные коробки горизонтально размещать на стеллажах или поддонах минимум в 10 см от пола;
  • не хранить у входных дверей и ближе 1 м к отопительному оборудованию;
  • позаботиться об отсутствии грызунов.

Собирать коробки рекомендуется непосредственно перед использованием. До этого желательно не менее 4 часов выдержать упаковку в производственном помещении.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)