Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонные коробки для армейского сухпайка

Экологичные боксы под продуктовые наборы обеспечивают бережное и длительное хранение индивидуального рациона питания (ИРП) для военных и гражданских лиц. Прочные влагостойкие коробки для армейского сухпайка из многослойного картона применяются для упаковки продуктов на промышленных автоматических линиях и в военторгах. Они также востребованы медицинскими службами, военно-патриотическими клубами и организациями, специализирующимися на доставке гуманитарной помощи в зоны ЧС.

Устойчивая к деформациям и длительной транспортировке упаковка пользуется спросом и в бизнесе. Ее заказывают производители товаров для туризма, охоты и рыбной ловли, бакалейной и кондитерской продукции, другие предприятия пищепрома. Возможность нанесения фирменного логотипа или тематического рисунка позволяет использовать упаковку практически в любой коммерческой сфере, в том числе для сувениров и подарков.

Преимущества специализированной картонной упаковки

Натуральные продукты и добавки для них требуют особых условий хранения в полевых условиях. Упаковка для запаса провианта должна соответствовать целому ряду стандартов: обладать герметичностью, малым весом и габаритами, поддерживать оптимальный микроклимат. Также она обязана иметь надежные барьерные характеристики:

  • защищать содержимое от пыли, влаги и воздействия ультрафиолета;
  • препятствовать проникновению посторонних запахов;
  • сохранять полезные свойства провизии долгий отрезок времени.

Прямоугольная форма способствует аккуратному штабелированию коробок с пайками и экономит пространство. В разобранном виде короба занимают минимум места. Картон легко утилизировать без загрязнения окружающей среды или сдавать на вторичную переработку.

При массе преимуществ недорогая экоупаковка все же имеет недостатки – она боится огня и большого количества влаги. Но соблюдение техники безопасности и правил хранения нивелирует эти минусы.

Типы коробок для сухпайков

Стандартные коробки 25х19х10 см для нужд Минобороны РФ состоят из пенала для наполнения и внешнего защитного короба. Наличие вырубной ручки делает переноску более удобной. Сухпаек рассчитан на 3 приема еды и вмещает до 2 кг продуктов.

«Фабрика Упаковки» предлагает заказать сборные и готовые варианты коробок мелким и крупным оптом под разные виды пайков:

  • индивидуальный рацион питания (ИРП);
  • малогабаритный рацион (МГРП);
  • рацион питания горный (РПГ);
  • одноразовый (промежуточный) рацион (ОПРП).

Качественные материалы, современное оборудование, технологии и компетенции команды обеспечивают соответствие тары ГОСТам и ожиданиям на 100%. Картонные коробки стойко выдержат сложные условия передвижения по военному или туристическому маршруту.

Гофрокороба являются главной упаковкой для любых наборов пищи. Дополнительно они могут комплектоваться ложементами, вставками и картонными амортизаторами. Конструкции из ламинированного картона с внутренним фольгированным слоем надежно оберегают натуральные продукты в экстремальных погодных условиях.

Под заказ возможно изготовление коробок под продовольственные пайки нужной формы и размеров по готовым проектам. Дизайнеры производителя готовы разработать макет с нуля под конкретные требования. Возможен окрас картона под камуфляж или в любой иной цвет. Эксклюзивные коробки стоят дороже серийных, но для бизнеса они попутно выполняют маркетинговые функции для повышения продаж.

Производство и индивидуализация

Коробки под армейские лотки производятся из особо прочных, устойчивых к воздействию влаги марок картона. Сырье (макулатура и целлюлоза) тщательно очищается и обрабатывается. Этапы производства картона включают размол, отлив, прессование и сушку.

Наивысшие амортизационные свойства имеет гофрокартон. Чередование плоских и волнистых слоев обеспечивает материалу эластичность и прочность. Далее его нарезают для изготовления упаковки нужной конфигурации. Информация о содержимом, как правило, наносится на торец коробки. Полиэтиленовые пакеты, закрывающиеся сварным швом после наполнения, оберегают картон от влаги.

Заказ самоклеящихся этикеток с нужной информацией облегчает процесс фасовки. Для индивидуализации тары под походное продовольствие возможно нанесение изображения, печати с логотипом, текста – реальны практически любые полиграфические идеи.

Хранение картонной упаковки

Тара из картона и гофрокартона требует бережного отношения. Во избежание производственных издержек следует:

  • хранить ее в крытом помещении с вентиляцией;
  • разборные коробки складировать горизонтально;
  • не размещать возле нагревающихся приборов и наружных дверей;
  • не допускать контакта с влажными поверхностями и почвой;
  • оберегать от грызунов.

Сборные коробки рекомендуется собирать непосредственно перед заполнением.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)