Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонные коробки для бутылок

Возможности производителя «Фабрика Упаковки» позволяют выпускать гофроупаковку любых размеров и конструкций для всех отраслей промышленности. Для безопасной перевозки бутылок изготовителями и поставщиками используются специальные коробки с внутренними перегородками.

Транспортировка разливной продукции в стеклянных емкостях требует особой осторожности. Резкое торможение или сильный толчок способны обернуться финансовыми потерями. Безошибочная упаковка сводит к минимуму риски повреждения товара, поэтому коробки должны быть прочными, с разделителями и выдерживать приличный вес.

Представители пищепрома и производители алкоголя давно оценили надежность современных ящиков из плотного гофрокартона. В них доставляют в магазины вина, шампанское, пиво, минводу, соки, молоко, йогурты и т. д. Необходимость в перевозке «стекла» нередко требуется и компаниям, работающим с химическими и косметическими средствами, медикаментами, сыпучей продукцией.

Важные преимущества картонной упаковки

Благодаря экономичности, практичности и разнообразию конструкции, картонные коробки пользуются высоким спросом. Они значительно дешевле аналогов из пластика и дерева, легко собираются и надежно сохраняют содержимое. Среди иных достоинств гофротары:

  • безопасность – экологически чистый упаковочный материал подходит для любых нужд пищевой промышленности, его можно направлять на повторную переработку;
  • прочность – многослойный картон устойчив к сжатию, ударам и вибрации;
  • легкость – небольшой вес коробок упрощает транспортировку и штабелирование;
  • долговечность – картонную упаковку можно использовать неоднократно.

Ложементы, вставки и разделители надежно фиксируют бутылки, исключая их трение в коробке. В сложенном виде такая тара занимает мало места.

И все же картонная упаковка не лишена недостатков: она легко воспламеняется, не обеспечивает герметичность и приходит в негодность при воздействии влаги. Но при аккуратном использовании и соблюдении условий хранения эти минусы легко нивелируются.

Типы гофрокоробок для бутылок

В зависимости от назначения, упаковку для бутылок подразделяют на:

  • стандартную;
  • подарочную;
  • сувенирную;
  • для акций и презентаций.

Универсальный вариант – 4-клапанные ящики из трех- или пятислойного гофрокартона. Они подходят для групповой транспортировки и складирования любых алкогольных и безалкогольных напитков в стеклянной либо иной хрупкой таре. Для таких целей в основном используют короба из бурого картона.

Светлые картонные ящики чаще заказывают для оформления выставочных витрин и различных акций. Цветная печать на белом гофрокартоне делает упаковку более презентабельной и нарядной. Подарочные коробки предназначены для элитного алкоголя. Они могут иметь разную конструкцию и толщину. Легкость и изящность упаковке со статусным напитком придает микрогофрокартон.

По размерам тара из картона делится на три вида:

  • малые коробки – для перевозки и хранения небольших бутылочек для медицинских или косметических средств;
  • средние (стандартные) – для 6-12 единиц продукции объемом 0,5 л, с возможностью адаптации под нужное число бутылок за счет разделителя;
  • большие коробки – тара повышенной прочности, предназначенная для более 10 бутылок.

На складе компании «Фабрика Упаковки» всегда имеется готовая продукция, что позволяет получить заказ в короткие сроки. В каталоге представлены квадратные и прямоугольные коробки разных объемов из 3- и 5-слойного гофрокартона бурого и белого цвета. Под заказ компания изготавливает любую тару, в том числе с ручками, вырубными окошками, изображением или тиснением. Возможна разработка дизайна и / или конструкции с учетом вместительности и максимальной нагрузки.

Технология изготовления гофротары

Производство коробок из гофрированного картона полностью автоматизировано. После приема макулатуры и целлюлозы высокого сорта производится очистка и обработка сырья. Следующие этапы в общем виде выглядят так:

  • получение обычного картона;
  • прокрутка через разогретые валы для получения гофры;
  • склеивание плоских и гофрированных слоев;
  • сушка заготовки;
  • разметка и вырезка;
  • нанесение печатного слоя (при необходимости).

Белый цвет достигается путем отбеливания основы. Для изготовления транспортировочных коробок используется минимум 3-слойный гофрокартон. На перегородки идет более тонкий. Высокие амортизационные свойства гофрированного картона обеспечивают сохранность стеклотары.

Индивидуализация коробок для бутылочной тары

Бурый гофрокартон снижает логистические затраты. Зато белый обеспечивает более высокие результаты в процессе сбыта продукции. На таких коробках четко видны логотипы, изображения и надписи. Подарочные ящики с полноцветной печатью дополнительно украшают емкости с элитным алкоголем и помогают выделить продукцию на полках. Насыщенные цвета, демонстрационные окошки, ручки и прочие детали делают напитки более эстетичными.

Дизайнеры производителя с богатым опытом проектирования упаковки разрабатывают индивидуальную форму и авторский макет для придания продукции презентабельности и узнаваемости.

Как хранить картонные коробки

Для сохранения прочностных характеристик ящики из гофрированного картона следует складировать в помещениях с естественной вентиляцией, надежно защищенных от осадков и почвенной влаги. Диапазон температур: от -14 до +40°С, влажность воздуха – 25-70%. Несоблюдение требований ГОСТа чревато порчей упаковочного материала.

Менеджеры компании «Фабрика Упаковки» помогают с выбором бутылочных коробок из гофрокартона, в том числе повышенной жесткости и влагостойких. Внедрение в производство инновационных решений способствует высокому качеству предлагаемых материалов. Доставка оптовых партий осуществляется в любой регион страны.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)