Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонные коробки для автозапчастей

Транспортные компании, занимающиеся перевозками автозапчастей и прочих автомобильных товаров, предъявляют особые требования к их упаковке. Обуславливаются они необходимостью в обеспечении сохранности груза при проведении погрузочно-разгрузочных работ и доставке.

Основными условиями, несоблюдение которых приводит к отказу в принятии запчастей на хранение с целью дальнейшей перевозки в указанный пункт, являются:

  • правильно подобранные материалы. В зависимости от габаритов и хрупкости деталей применяются картонные коробки, каркасы из дерева, сыпучие и амортизирующие наполнители и/или вкладыши;
  • отсутствие свободного доступа к содержимому. На упаковочной таре не должны присутствовать следы нарушения целостности и повторного использования.

При пересылке автотоваров в коробах из картона целесообразно оклеивать их скотчем и индикаторной лентой или упаковывать в сейф-пакеты.

Преимущества картонной упаковки для автокомплектующих

К достоинствам упаковки автозапчастей в коробки из картона относятся:

  • отсутствие конденсата, образующегося при резком изменении температуры окружающей среды и пагубно сказывающегося на металлических деталях;
  • амортизирующие свойства, предотвращающие образование трещин и царапин вследствие механического воздействия в процессе перевозки;
  • прочность, позволяющая без опасения за возможную деформацию запчастей складывать их на высокие поддоны для перемещения на дальние расстояния;
  • возможность нанесения графических элементов и основных характеристик товара. Является результативным маркетинговым ходом, привлекающим внимание потенциальных клиентов и повышающим доверие к производителю;
  • малые финансовые затраты на приобретение;
  • наличие объемных вставок, удерживающих запасную часть в неподвижном положении. Изготавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от размера и формы.

Картонные коробки отличаются разнообразием габаритов и исполнения, что позволяет упаковать любую деталь. При необходимости гофроящики разбираются, складываются и хранятся, не занимая много полезного пространства.

Как подобрать нужную коробку для автотоваров

Самой востребованной упаковкой для хранения и пересылки запчастей является четырехклапанная коробка. Она представляет собой гофрированный лист картона, собранный по нанесенным заранее насечкам в закрытый шестигранный ящик посредством клея или металлических скоб. Применяется при транспортировке любых видов грузов объемом от 7,2 до 125 и более литров.

Не меньшей популярностью пользуется и самосборная картонная коробка, отличающаяся сложной конфигурацией и возможностью многократного использования. Она имеет откидную крышку с ушками, которые вставляются в пазы на сдвоенных боковых стенках, образуя надежное замковое соединение. Днище собирается путем скрещивания клапанов по типу «ласточкин хвост». Отличительной особенностью является сборка по размеченным линиям без дополнительных приспособлений.

В качестве материала для изготовления применяется 3- и 5-слойный гофрокартон или микрогофрокартон, обладающий меньшим шагом волны и имеющий гладкую, ровную поверхность. Цвет подбирается исходя из предпочтений заказчика к оформлению. На белый картон желательно наносить цветные принты, а на бурый – черно-белые.

Этапы изготовления гофротары

Алгоритм производства картонных коробок состоит из следующих этапов:

  • подготовка сырья. К древесным растительным волокнам добавляют красители и присадки, а затем подвергают полученную массу размолу, отливу и прессованию;
  • формирование гофрокартона. Изготовленный материал пропускают между 2 валами при 180C° для получения «волн», а затем последовательно склеивают с необходимым количеством листов обычного картона;
  • резка. Посредством дисковых ножей листы раскраиваются, после чего производится их рилевка.

Изображение на гофрокоробки наносится при помощи различных техник.

Нюансы хранения и эксплуатации гофроупаковки

Хранить короба из гофрированного картона следует на защищенном от осадков и почвенной влаги складском помещении при температуре от -14 до +40С°. Относительную влажность важно поддерживать на уровне 25-70%. Данные требования установлены ГОСТ 9142-2014. Их несоблюдение приведет к снижению прочностных характеристик и утрате товарного вида коробок.

Производственное предприятие «Фабрика Упаковки» изготавливает картонные коробки оптом по индивидуальным размерам, помогает подобрать вспомогательные материалы и наносит желаемый принт. Для оформления заявки свяжитесь с менеджером и задайте интересующие вопросы.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)