Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картонная упаковка для зефира

Картонные коробки для зефира – это разновидность упаковки, которая предназначается для временного хранения кондитерских изделий. Они выглядят очень эстетично и обеспечивают сохранность зефира и его свойств перед употреблением. Форма коробок препятствует их произвольному открыванию и не нарушает целостность, текстуру и красоту десерта.

Коробки из картона для зефира отличаются тем, что их легко использовать для подачи десерта к столу. В такой упаковке можно преподнести зефир близкому человеку в качестве подарка, если он любит сладости. Картонные коробки часто используются для фасовки различных видов зефира на кондитерских фабриках, в фирменных магазинах, продовольственных складах и розничных торговых сетях.

Преимущества и недостатки коробок из картона

Востребованность картонной упаковки в кондитерской сфере объясняется тем, что она позволяет сохранить форму и качество продукта. Коробки для зефира в большинстве случаев используются для того, чтобы защитить изделия во время транспортировки. Если форма десерта будет повреждена при перевозке или выгрузке, то он будет выглядеть неаппетитно, и продать его по рыночной цене будет очень сложно.

Картонные коробки для зефира должны соответствовать следующим требованиям:

  • Аккуратный и внешне привлекательный вид.
  • Использование для производства материалов, характеризующихся высокой влагостойкостью.
  • Герметичность, прочность а также устойчивость к воздействию жира.
  • Форма и размер, допускающие применение для упаковки различных видов зефира.
  • Наличие перегородок и плотных стенок, обеспечивающих фиксирование зефира на одном месте.

Также важно, чтобы упаковка имела доступную цену. Ее основа должна быть достаточно плотной для сохранения готовой продукцией своих вкусовых качеств и свежести.

Минусом картонных упаковок является то, что они нуждаются в защите от влаги, а также от механического воздействия. Однако при соблюдении правил хранения и транспортировки изделия прекрасно справляются со своей задачей.

Виды картонных коробок для зефира

Для хранения и продажи сладкого воздушного десерта применяются:

  • Контейнеры с откидной крышкой. Самый недорогой вариант упаковки для десертов. Изготавливаются из бурого или белого картона.
  • Прямоугольные коробки с крышкой и прозрачным окном. Сквозь последнее покупателю видно содержимое. Этот тип упаковки обычно производится из мелованного картона и может использоваться в качестве подарочной.
  • Картонные коробки с пластиковой прозрачной крышкой. Позволяют красиво упаковать зефир и имеют презентабельный вид.
  • Коробки с круговым окном. Это упаковка премиум-качества, подходящая для разных видов зефира и муссовых пирожных, а также других десертов с неустойчивой формой.

Особенности производства упаковки

Чтобы упаковка для кондитерских изделий полностью соответствовала предъявляемым к ней требованиям, при ее изготовлении должны использоваться только качественные материалы, предназначенные для пищевых продуктов. К ним относятся:

  • Картон. Его тип выбирается в зависимости от нужных декоративных свойств упаковки. Самый бюджетный вариант – это обычный бурый картон, относящийся к числу экологичных материалов. Для более дорогой продукции используется белый мелованный картон и крафт-картон с белым оборотом.
  • Пластик. Применяется для создания прозрачных окошек на упаковке. В большинстве случаев используются тонкие листы пластика, которые хорошо держат форму и защищают кондитерские изделия от внешних воздействий.
  • Оберточный пергамент. Это бумага с особыми характеристиками, позволяющими предотвратить проникновение жира через упаковочные слои.

В отдельных случаях для создания упаковки для легких десертов используются также целлофан и полистирол. Последний хорошо выдерживает низкие температуры.

Варианты индивидуализации

Очень часто производители зефира наносят на упаковку своей продукции различные надписи и изображения, позволяющие покупателям ознакомиться с характеристиками кондитерских изделий, их составом и сроком годности.

Также индивидуализация упаковки позволяет улучшить привлекательность товара и сделать его более конкурентоспособным. Красивое оформление играет важную роль при выборе десертов. Зефир в красочной упаковке можно приобрести в подарок или для украшения праздничного стола.

Рекомендации по хранению и использованию

После покупки картонной упаковки для зефира нужно обеспечить ее устойчивое размещение, а также защитить от воздействия осадков и попадания прямых солнечных лучей.

Хранить упаковочные материалы перед применением нужно в сухом и проветриваемом помещении. Также требуется защитить картонные коробки от излишней влажности, которая приводит к их деформированию и потере прочности.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)