Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Картон – лучший выбор для упаковки хот-дога

Хот-дог – один из самых популярных видов «уличной» еды. Сосиска, хрустящая булочка, соусы и дополнительная начинка – рецепт приготовления такого блюда простой и располагает к экспериментам. Даже с появлением гамбургеров популярность хот-догов не снизилась. Булочки с сосисками обычно едят на ходу, поэтому для них, как и для любого другого фастфуда, большую роль играет упаковка. Почему картонные коробки и лотки считаются самым практичным и безопасным решением?

Преимущества картонной упаковки

Раньше хот-доги заворачивали в пакеты-уголки из специальной бумаги, но она оказалась совершенно непрактичной. Такая упаковка быстро размокала от пара и через нее легко было обжечь руки, пока булочка оставалась горячей. Позже сети быстрого питания стали использовать специальную жаропрочную и влагостойкую бумагу, однако и у нее были свои недостатки. Картонная тара – наиболее удобный и безопасный вариант. Хотя существуют разные виды картонной упаковки для хот-догов, наиболее популярны простые лотки и лотки с крышками. У такой тары есть свои преимущества – они:

  • Защищают продукт от механических повреждений. Картонная тара хорошо держит форму, поэтому булочка внутри не помнется, даже если положить ее в сумку.
  • Обеспечивают полную защиту еды от пыли и грязи, если используются лотки с крышками. Этот нюанс очень важен, когда еду выносят из кафе на улицу.
  • Оставляют руки чистыми, так как препятствуют вытеканию соуса. Заламинированная внутренняя сторона также не пропускает жир.
  • Не размокают под воздействием пара, потому что картон покрыт специальным защитным слоем.
  • Обеспечивают защиту от ожогов. Какой бы горячей ни была булочка, за картонную упаковку можно держаться без дискомфорта, так как она устойчива к воздействию высоких температур.
  • Абсолютно безопасны для человека. Картон – экологически чистый материал. Он не выделяет вредные вещества при контакте с горячим блюдом и никак не влияет на его вкус.
  • Дольше сохраняют продукт горячим и свежим. Это касается только боксов с откидной крышкой.

К минусам данной упаковки можно отнести лишь ее массивность и вес, что особенно заметно при сравнении с тонкой оберточной бумагой, которая используется для изготовления пакетов-уголков. Однако преимущества картонной тары полностью компенсируют этот маленький недостаток – она наиболее практичная и безопасная.

Типы упаковки для хот-догов из картона

Упаковка из картона может отличаться по форме и наличию / отсутствию крышки. Обычные лотки прекрасно подходят на тот случай, если покупатели обедают за столиками в кафе. Коробочки с откидными крышками – вариант на вынос. Такая тара позволяет сохранить хот-дог горячим максимально долго. Лотки могут иметь четыре и три стенки. Во втором случае продукт более удобно есть, не запачкав при этом руки.

Что касается цвета, то здесь вариантов масса – обычно крупные сетевые кафе и рестораны заказывают упаковку с цветами бренда, хотя можно обойтись и нейтральным рисунком или надписями. Не лишним будет и размещение на картонной коробке рекламы заведения и проводимых в нем акций. Печать названия и товарного знака сделает упаковку уникальной.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)