Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Упаковка мебели: наиболее востребованные материалы

Защита мебели правильной упаковкой сохранит ее в первозданном виде при транспортировке. Компания «Фабрика Упаковки» предлагает мебельным производителям лучшие решения для защиты готовой продукции из различных видов сырья.

Требования к упаковке мебели определены нормативно-правовыми документами. Прежде всего она должна обеспечивать целостность элементов, которым грозит повреждение при перевозке. Законодательство обязывает производителей указывать на упаковочных материалах наименование изделия. Но с развитием маркетинга упаковка приобрела еще и рекламно-информационную функцию. Дизайнеры тщательно продумывают ее цветовые решения и детали.

Выбор материала зависит от вида мебели (корпусная или мягкая) и длины логистической цепочки. Все элементы следует упаковывать в водонепроницаемую упаковку жесткой конструкции. Наличие прокладок предупреждает смещение деталей, а специальные мягкие профили – защищают торцы.

Соблюдение технологии упаковки позволяет уберечь мебель от сколов, поломки и деформации, боя стеклянных элементов. Важным критерием является ее прочность.

Производитель упаковочных материалов «Фабрика Упаковки» многие годы удерживает лидерские позиции на российском рынке. Высокое качество продукции обеспечивают:

  • команда профессионалов;
  • современное оборудование;
  • проверенные технологии;
  • успешное внедрение инноваций.

Основные типы упаковки для мебели

Упаковочные материалы для мебели производятся из целлюлозы и различных видов пленки ПВХ. Они доказали свою эффективность временем и получили широкое распространение. Эксплуатационные характеристики и цены напрямую зависят от плотности и толщины материалов.

Гофрокартон
Гофрированный картон из ровных и сложенных «гармошкой» слоев является наиболее распространенным видом упаковки для любых производств. Чем больше слоев, тем крепче гофрированный картон. При этом материал легко гнется и формируется, отлично защищает мебель при небрежной погрузке и транспортировке. Гофрокартон в листах от производителя отличается легким весом и ценовой доступностью. Единственный недостаток – неустойчивость к жидкостям.

Оберточная бумага
Она получила второе название «крафт» (в пер. с немецкого – «сила») из-за отличных механических характеристик. Материал обладает «дышащими» свойствами, устойчив к жиру и воде, медленно изнашивается.

Воздушно-пузырьковая пленка (ВПП)
Сочетает упругость и эластичность. Состоит из основного гладкого слоя и амортизатора с пузырьками. Материал без вредных примесей не подвержен коррозии и гниению. Воздушно-пузырьковая пленка стала незаменима во многих сферах благодаря легкости, способности принимать форму груза, надежно защищать от сколов, пыли и влаги. Для особо хрупких предметов используется 3-слойная ВПП.

Стрейч-пленка
Используется при упаковке мягкой мебели и матрасов. В остальных случаях ее применяют для фиксации картона и воздушно-пузырьковой пленки. Она легко растягивается и равномерно охватывает предмет со всех сторон. Слои стрейч-пленки хорошо прилипают без клея и обеспечивают достаточную герметичность.

Скотч
Необходим при работе с картоном и ВПП, считается вспомогательным материалом. Ролики скотча выпускаются различной плотности, толщины и длины. Для упаковки мебели обычно применяют клейкую ленту высокой плотности и толщиной более 45 мкм, чтобы наверняка избежать разрывов.

Полиэтиленовые рукава
Востребованы в разных сферах благодаря прочности и удобству эксплуатации. Состоящий из двух слоев упаковочный материал применяют для упаковки широких предметов и матрасов. При продольном разрезе рукав преобразуется в полотно вдвое больших размеров. Пленка в виде рукава устойчива к жаре и морозам, не теряет свойств при контакте с щелочами и кислотами.

Компания «Фабрика Упаковки» гарантирует партнерам высокое качество предлагаемых упаковочных материалов и сжатые сроки выполнения заказов.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)