Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Особенности выбора одноразовых стаканов для холодных и холодных напитков

Одноразовые бумажные стаканчики – это оптимальное решение для бизнеса, который связан с реализаций напитков, супов, теплых гарниров и другой продукции в стационарных и передвижных точках быстрого питания. Их часто можно увидеть на стойках промо-акций. При правильном подходе к выбору стаканов легко привлечь внимание покупателей, а значит – и увеличить прибыльность своего дела.

Различия бумажных стаканчиков для горячих и холодных напитков

Производители бумажной продукции при изготовлении стаканов для горячих и холодных жидкостей применяют разные технологии.

Стаканчики для прохладных напитков
Производятся из тонкого картона, который с двух сторон имеет два полиэтиленовых слоя. Это позволяет защитить тару от намокания и действия конденсата, появляющегося от холодной жидкости, налитой внутрь.

Такие изделия рассчитаны только на холодные напитки, так как их покрытие отличается хорошей теплопроводностью. Если налить в стакан горячее, то можно обжечь себе ладони. Неправильный выбор одноразовых стаканчиков в сфере общепита может привести к тому, что покупатель обожжет себе руки и это отрицательно скажется на репутации заведения.

Бумажные стаканы для горячих напитков
Отличаются прочностью и меньшей теплопроводностью. Они имеют внутреннюю ламинацию, поэтому не протекают при использовании. Эти изделия подходят для подачи горячего кофе или чая.

Под воздействием жидкости высокой температуры такие стаканчики постепенно нагреваются, и их становится некомфортно держать в руках. Чтобы не обжечь пальцы, рекомендуется использовать манжеты или специальные держатели, которые называются капхолдеры. Стаканы такого типа не подходят для холодных напитков со льдом. Бумага размокает, когда на поверхности образуется конденсат.

Лучшее решение для напитков, которые подаются горячими – это двухслойные стаканы. Они хорошо держат форму при высокой температуре и более удобны для эксплуатации.

Разновидности стаканчиков из бумаги

В продаже представлен большой ассортимент бумажных стаканов для разных видов бизнеса. Наиболее востребованы следующие типы стаканчиков:

  • для вендинговых аппаратов – изделия из 100% целлюлозной бумаги с внутренней ламинацией. Подходят для горячих и холодных напитков;
  • крафтовые и белые – стаканы для горячего содержимого, выполненные из картона или крафта;
  • двухслойные – одноразовые прочные стаканчики из плотного картона с ламинацией внутри;
  • с логотипом – изделия для холодного или горячего с печатью на поверхности;
  • однотонные цветные – стаканы, внешняя поверхность которых изготовлена из картона разных цветных оттенков.

Главные критерии выбора

Выбирая одноразовые бумажные стаканы для вендинга, заведения общепита или других целей, нужно знать, как выбрать подходящую продукцию, которая будет не только качественной, но и привлекающей внимание покупателей.

Первым делом следует определиться с тем, изделия какого объема лучше всего подойдут для достижения поставленных задач. Также к основным критериям выбора относится плотность картона. Она зависит от условий дальнейшего применения, и этот параметр следует подбирать с учетом методики изготовления бумажных одноразовых стаканов. Для торговли прохладными напитками рекомендуется отдавать предпочтение тонкостенным стаканчикам, горячими – более плотным изделиям.

При выборе емкостей для продажи кофе лучше выбрать модели, у которых есть ручка или закрывающаяся крышка. Подобные изделия считаются оптимальным вариантом для заведений, где продают еду или различные напитки на вынос.

Модели с термочехлами предназначены для употребления горячих напитков. Они защищают кожу рук от обжигания, а содержимое – от остывания в холодное время года. Бумажные стаканчики с двойным дном также помогают сохранить горячими напитки длительное время.

Для кофе или чая подходят изделия с рифленой поверхностью, не позволяющей жидкости быстро остывать. У таких стаканов внутренний слой ровный, поэтому использовать их очень удобно.

Важным критерием выбора бумажной одноразовой посуды является тип дна. Днища стаканчиков производятся разными способами:

  • вдоль стенки соединяются 2 слоя, а в месте захвата используется пятислойный картон;
  • дно одновременно сжимается по всей площади, благодаря чему обеспечивается равномерное соединение.

Важную роль играет и дизайн изделий. Стаканчики с логотипом, девизом или пожеланием для многих клиентов считаются признаком неравнодушного отношения, что положительно отражается на репутации заведения. Яркие бумажные стаканы могут создать радостную атмосферу во время выездных мероприятий и будут особенно уместны при проведении детских праздников.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)