Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Подложки для торта: из чего и как делаются

Торты – излюбленное лакомство для сладкоежек, которое у многих ассоциируется с атмосферой праздника. Бисквитные и вафельные, песочные и творожные, ягодные и фруктовые, шоколадные и ореховые, сметанные и йогуртовые – ассортимент этих кондитерских изделий поистине впечатляет! Несмотря на такое большое количество вариаций, все торты объединяет наличие подложки. Это важный элемент, который выполняет сразу несколько функций. Какими бывают подложки и как выбрать их правильно?

Преимущества использования подложек

Подложки для тортов – многофункциональный элемент. Их применение позволяет решить сразу несколько задач:

  • Защитить хрупкое кондитерское изделие от деформации и повреждений. Торт – тяжелый десерт, который в большинстве случаев не может самостоятельно держать форму.
  • Упростить транспортировку. Во время перевозок торты без подложек будут перемещаться внутри коробки, которая тоже может согнуться от веса. В результате получится поврежденный десерт, полностью потерявший свой товарный вид.
  • Исключить вероятность пропитывания дна коробки жиром. После приобретения покупатель может ставить торт на сиденье машины или в багажник. Жирное дно оставляет следы.
  • Красиво презентовать кондитерское изделие. Если подложки нет, то торт можно вытащить из коробки целиком только при помощи нескольких человек, вооруженных лопатками, или же снять крышку и поставить на стол дно, которое до этого находилось на складе и в транспорте при перевозке. Торты с подложками можно аккуратно вынимать из коробок и сразу ставить на стол. Дополнительная посуда в этом случае не требуется.

Популярные виды подложек для тортов

Подложки классифицируются по материалам изготовления и цветам. Наиболее распространенные варианты: белые, серебристые и золотые. Первые считаются самыми непрактичными, но наиболее лаконичными. Белые подложки подходят для скромной презентации десерта. Серебро и золото придают кондитерскому изделию торжественный вид. Такой вариант подходит для презентации тортов на праздниках с большим размахом. Форма подложки должна повторять форму торта. Изделия могут быть круглыми (для классических десертов), квадратными и прямоугольными.

Из каких материалов производятся

Подложки изготавливаются преимущественно из картона – практичного и недорогого материала. Они классифицируются на два типа:

  • Ламинированные. Самый популярный вариант сегодня. Специальное покрытие выглядит празднично. Оно не позволяет подложке пропитаться жиром от десерта. Ламинированное покрытие обычно имитирует серебро или золото.
  • Без ламинации. Менее изысканный вариант. Это обычные картонные подложки белого цвета.
Существует и еще один вариант подложек из бумаги – ажурные салфетки. Они выполняют исключительно декоративную функцию, не защищают торт от деформации, но выглядят очень привлекательно и изящно.

Что важно учесть при выборе?

Чтобы правильно выбрать подложки, следует учитывать несколько важных нюансов:

  • Толщина. Ее выбирают в соответствии с весом торта. Для маленьких десертов или мини-тортов подходят подложки толщиной в 1,5 мм. Если торт весит более 1,5 кг, но менее 2 кг, то для него выбирают подложку толщиной 2,5-3 мм. Для тяжелых кондитерских изделий подходят только специальные толстые подложки, которые предназначены для таких нагрузок и могут выдержать большой вес.
  • Форма подложки. Здесь все очень просто – она должна повторять форму торта.
  • Диаметр подложки. В идеале он должен быть на 5-6 см больше, чем диаметр торта. Выступающие края подложки позволят легко извлечь десерт из коробки. Если ее диаметр будет совпадать с диаметром кондитерского изделия, то существует риск «стесать» бока торта. При этом диаметр подложки должен быть меньше диаметра коробки на 3-4 см. Если они будут одинаковыми, то торт просто не получиться достать. Придется обрезать коробку, а это уже создает лишние сложности для потребителя.
  • Дизайн. Белые подложки – это оптимальный вариант, который сочетается с любыми тортами. Если оформление десерта очень вычурное, то лучше делать ставку именно на белый цвет. Когда десерт украшен скромно, можно использовать серебристые, золотые или ажурные подложки.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)