Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Гофролотки для ягод

Гофролотки для ягод – это короба открытого типа из 3-5-слойного материала без крышек, с низкими стенками, широкой планкой в верхней части, широким дном и прорезями на боковых сторонах для удобства захвата и перемещения. Такая тара незаменима для транспортировки клубники, смородины, малины, ежевики, земляники к торговым точкам. Открытые короба из многослойного гофрокартона подходят также для перевозки и хранения персиков, груш, инжира, томатов, кондитерских изделий.

Преимущества гофроупаковки для ягод

Гофролотки для ягод обладают свойствами, необходимыми для бережной упаковки и транспортировки деликатных товаров. Главные достоинства тары из гофрированного картона:

  • экологичность;
  • универсальное использование;
  • удобство при перемещении;
  • компактность;
  • эргономичность – гофролотки с ягодами устанавливаются в рефрижераторах и холодильных камерах друг на друга, что позволяет сэкономить место;
  • небольшой вес;
  • прочность стенок и дна, что защищает деликатные грузы от деформации;
  • превосходные амортизационные характеристики, благодаря которым товары в гофротаре легко переносят вибрации и колебания при транспортировке;
  • воздухопроницаемость, предотвращающая образование конденсата внутри коробок и способствующая сохранению свежести и аромата ягод;
  • отсутствие токсичных испарений и посторонних запахов, которые легко впитываются в ягоды;
  • защита содержимого от температурных перепадов и влажности;
  • невысокая стоимость;
  • доступность;
  • простое и недорогое нанесение логотипов, товарных знаков, изображений продукции и других видов индивидуализации производителя или торговой сети;
  • возможность вторичной переработки.

Недостатки картонных лотков

При многократном использовании гофротара получает проколы и разрывы, постепенно теряет свою форму и пачкается, поэтому ящики необходимо вовремя заменять на новые. Коробки для ягод из гофрокартона следует беречь от:

  • воды, которая вызывает размягчение и деформацию материала. Благодаря возможности быстрой и безопасной транспортировки при пониженной температуре воздуха в чистых и сухих рефрижераторах, этот недостаток не актуален;
  • огня. Поскольку материал легко воспламеняется и поддерживает горение, картонные короба необходимо хранить в местах, соответствующих правилам пожарной безопасности.

Виды гофротары

Компания «Фабрика Упаковки» предлагает заказать и купить лотки для ягод и других товаров разных размеров прямоугольной и квадратной формы из бурого и белого 3-5-слойного гофрокартона. В ассортименте представлено 2 вида гофролотков:

  • самосборные конструкции;
  • готовые короба.

Этапы производства гофролотков

Производство гофрокартона – сложный технологический процесс, который осуществляется посредством полностью автоматизированной линии оборудования.

  1. Листы картона и рулоны бумаги в течение суток проходят предварительную подготовку к дальнейшей обработке в специальной камере при определенной температуре и влажности воздуха.
  2. Бумага и картон подаются на разогревающие цилиндры и промежуточные валы для увлажнения и нагрева, необходимых для лучшей пропитки материалов клеем и усиления адгезии.
  3. Бумага поступает на гофрирующий пресс, где пропускается через нагретые до +150-180°C зубчатые валы, формирующие волнистый слой.
  4. На листы картона и гофрированную бумагу наносится клей ПВА, после чего заготовки совмещаются и проходят через прижимной вал, где склеиваются под высоким давлением.
  5. Готовые листы гофрокартона поступают в сушильную камеру для затвердевания клея и удаления остатков влаги.
  6. В секции продольно-поперечной резки производится раскрой гофрокартона и изготовление коробов и самосборных конструкций заданных размеров и форм.

Способы индивидуализации упаковки

На гофротару наносятся средства индивидуализации в виде товарных знаков, логотипов, надписей, рисунков, фото- или флексопечати. Возможно окрашивание коробов в фирменные цвета производителя с/х продукции. Компания «Фабрика Упаковки» имеет оборудование для выполнения любых заказов клиентов.

Условия хранения

Гофролотки для ягод необходимо хранить в герметично запечатанной упаковке в сухих, хорошо вентилируемых помещениях, соответствующих правилам пожарной безопасности. Желательно не размещать гофротару рядом с отопительными и обогревательными приборами, даже если они не представляют угрозы в плане возгорания, поскольку под воздействием тепла гофрокартон рассыхается и разрушается.

Гофролотки, вышедшие из употребления, подходят для вторичного применения в качестве ящиков для хранения овощей. Также в гофротару удобно собирать мусор и отходы для утилизации.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)