Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Гофролотки для клубники – какие бывают и как используются

Сбор, хранение и транспортировка ягод требуют аккуратности. Универсальное решение для всех трех целей – использование жестких гофролотков.

Клубника – весьма капризный продукт: она легко мнется, теряет вкус и привлекательность. Практичные лотки из гофрокартона минимизируют финансовые потери поставщиков. Боковые прорези обеспечивают ягодам естественную вентиляцию, а боковые ручки удобны для захвата. Прочный невысокий ящик открытого типа позволяет видеть товар, не вынимая из емкости.

Компания «Фабрика Упаковки» предлагает картонную тару различных размеров и конструкций для производителей скоропортящейся продукции. Коробки под ягоды изготавливаются из 3-слойного картона. В верхней части предусмотрены планки для безопасного штабелирования. На автоматизированном производстве используется сырье высшего качества.

Преимущества и недостатки гофротары для ягод

Ящики из гофрокартона самосборной конструкции имеют ряд преимуществ перед иными упаковочными материалами. Они легкие, дешевые, минимально впитывают влагу, благодаря чему сочные ягоды долго сохраняют товарные свойства. Среди иных достоинств:

  • прочность – лотки из гофрированного картона надежно защищают содержимое от продавливания и повреждений, отлично вентилируются;
  • форма – надежный гофролоток легко собрать за считанные минуты. Для этого не требуется специальных навыков и дополнительных крепежных материалов;
  • амортизация – гофролотки с целлюлозными слоями устойчивы к механическому воздействию. Вибрация не провоцирует порчу плодово-ягодной продукции;
  • экологичность – картон не выделяет вредных веществ на жаре и не ухудшает вкус ягод при соприкосновении. После эксплуатации возможна вторичная переработка;
  • индивидуализация – нанесение печати превращает картонный лоток в отличный рекламный инструмент.

Компактные размеры гофролотков для клубники в сложенном состоянии сокращают затраты на логистику и не требуют особого ухода. К недостаткам картона можно отнести боязнь огня и воды, но соблюдение техники безопасности и правил хранения нивелирует эти минусы.

Типы лотков под клубнику

Гофроупаковка различной толщины с усиленными бортами и углами идеально подходит для любой пищевой продукции. Трехслойные картонные лотки со специальными технологическими отверстиями для циркуляции воздуха обеспечивают необходимую степень защиты клубники, не способствуют появлению плесени.

«Фабрика Упаковки» предлагает самосборные овощные гофролотки из белого и бурого картона. Под ягоды удобны именно невысокие ящики с планками и прорезными ручками. Дополнительные бортики по краям способствуют наполнению до верха без риска порчи нежного продукта. Короба удобны в том числе для перевозки партий расфасованной в небольшие пластиковые контейнеры клубники.

Специалисты компании разработали конструкцию упаковки специально для транспортировки сочных ягод на дальние дистанции. Под заказ возможен выпуск гофротары:

  • более влагостойкой;
  • с нужной высотой бортиков;
  • из 5-слойного материала;
  • оригинальных конструкций;
  • с откидной крышкой.

Закрепленный замковыми соединениями верх послужит дополнительной защитой содержимого от пыли.

Из чего производятся гофролотки

Лотки для скоропортящихся продуктов изготавливаются из особых марок картона без токсичных примесей. Он отличается прочностью и устойчивостью к воздействию влаги. Особые требования предъявляются к экологичности, поэтому целлюлоза и макулатура проходят тщательную очистку и обработку.

Для достижения белого цвета проводится отбеливание основы. Бурый гофрокартон дешевле, но на белом более четко видны изображения, надписи и логотипы. Нанесение на гофролоток печати индивидуализирует продукцию и повышает продажи. Такой прием делает поставщика ягод узнаваемым для максимально широкого круга потенциальных покупателей.

Как хранить картонные лотки

Небрежное хранение и перевозка провоцирует порчу упаковочного материала. Для долгой эксплуатации следует хранить ящики из гофрокартона в разобранном виде (с целью экономии места) в теплых закрытых помещениях с естественной вентиляцией и защитой от почвенной влаги.

Для бизнеса картонная упаковка явно выгоднее более затратных пластиковых аналогов. Биоразлагаемые лотки пригодны даже для выращивания клубники.

Производитель «Фабрика Упаковки» с многолетним опытом занимает лидерские позиции в упаковочной индустрии. Высокие показатели обеспечивают:

  • современное оборудование для быстрого изготовления и нанесения печати на гофротару;
  • компетентный персонал, который оказывает помощь в выборе продукции;
  • изготовление любых упаковочных материалов под потребности клиента;
  • отправка продукции в любую точку России;
  • доступные цены и удобные формы оплаты.

Чтобы заказать гофролотки для клубники, достаточно заполнить форму быстрой покупки. Изготовление упаковки под заказ осуществляется после обсуждения условий с менеджером.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)