Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Гардеробные картонные коробки для вещей

Гардеробные картонные коробки – это эффективное решение для хранения одежды в шкафу. Они позволяют компактно разместить все вещи и обеспечить им защиту от пыли и механических воздействий. Такие специальные короба часто используют для того, чтобы сохранить в целостности предметы гардероба при переезде или ремонте, а также удобно организовать пространство в гардеробной комнате.

Особенности конструкции гардеробного короба

Гардеробный короб представляет собой прочную прямоугольную коробку, изготовленную из многослойного картона. К конструкционным особенностям изделия относятся следующие характеристики:

  • специальные ручки, которые упрощают и облегчают переноску;
  • крышка, защищающая внутреннее пространство короба;
  • боковые клапаны, обеспечивающие пользователю быстрый доступ к содержимому;
  • большая вместимость.

Такие коробки отличаются легким весом и стоят недорого. Их можно разместить практически в любых местах квартиры или дома.

Главные преимущества использования

Гардеробные короба часто используют для временного хранения и перевозки костюмов, платьев, пиджаков и рубашек. В них помещается даже верхняя одежда. Когда вещи находятся в гардеробном коробе, они защищены от загрязнений, воздействия ультрафиолета и влаги. Ящики имеют прочную конструкцию, легко складываются и раскладываются.

Коробки такой формы подходят для перевозки вещей в различных транспортных средствах. Одежда во время транспортировки не мнется и не повреждается, так как находится в вертикальном положении.

К минусам гардеробных коробов можно отнести недолговечность и способность впитывать разные запахи. Однако эти недостатки условны, поскольку при соблюдении правил хранения и эксплуатации никаких проблем не возникает.

Типы гардеробных коробов

В большинстве случаев классификация такой упаковки осуществляется по размеру. Высота коробок чаще всего варьируется от 100 до 130 см.

В малых коробах имеется планка с отверстиями для размещения короткой одежды на вешалках, такой как рубашки, футболки и блузки. Высокие коробки оснащаются более прочными перекладинами, способными выдержать вес верхней одежды.

Также короба могут быть выполнены из картона разных оттенков. Оттенок поверхности коробки имеет значение, если она используется для межсезонного размещения предметов гардероба. При переезде и транспортировке цвет не так важен.

Из чего изготавливаются

Материалом для изготовления гардеробных коробов служит пятислойный картон, который отличается повышенной прочностью. Это свойство материала позволяет создавать жесткие конструкции, обеспечивающие сохранность одежды в разных ситуациях.

Максимальный внутренний объем короба достигает 350-400 литров. При этом весит такой вместительный ящик немного больше 3 кг. Благодаря этому его легко переносить с места на место.

Сборка гардеробных коробов

Процесс сборки гардеробных коробок достаточно прост. Для него не требуется использовать никаких дополнительных материалов, в том числе скотч, клей или степлер. Чтобы собрать изделие, необходимо поместить выступы в специальные пазы. Этот процесс занимает не более 5-10 минут.

Рекомендации по хранению и эксплуатации

Чтобы короб оставался целым и выглядел эстетично в течение длительного времени, нужно использовать его только по назначению. Следует избегать размещения в тех местах, где наблюдается повышенная влажность.

После временного использования короб необходимо аккуратно разобрать, чтобы не повредить крепления, и сложить по имеющимся сгибам. Хранить гофроящики рекомендуется в отапливаемом сухом помещении, где нет неприятных посторонних запахов.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)