Отдел оптовых интернет-продаж (продажа со склада)

Call-центр Пн-Пт 8-21, Сб 10-17

Доставка по всей России и ЕАЭС

Call-центр: г. Москва, ул. Маленковская, д.32 стр. 3.

Склад: МО., г. Щелково, ул. Заводская с 26.

Связь с менеджером
Каталог
* Срок поставки товаров из разделов, отмеченных звездочкой, уточняйте у менеджеров

Новости(смотреть всё)

Экспортная тара из картона

Международная торговля предъявляет высокие требования к сохранности продукции при грузоперевозках. Партнерство с компанией «Фабрика Упаковки» избавляет поставщиков от проблем на таможне.

Экспортная тара представляет собой транспортную упаковку для перемещения продукции за границу. Ее конструкция должна отвечать общепринятым стандартам и нормам безопасности. Неотделимая от товара декоративная коробка считается внутренней, тогда как внешняя упаковка оберегает содержимое от деформации при транспортировке и хранении.

Выбор экспортной упаковки

При подборе подходящей упаковки экспортеру следует учитывать особенности продукции, тип транспорта, условия перевозки, количество перевалок, температурный режим, влажность и другие факторы. Ошибки чреваты порчей груза, проблемами с инспекторами таможни и санитарного контроля.

ГОСТы регулируют качество упаковки из любых материалов для сохранности перевозимых товаров. Наиболее доступны короба из картона и гофрокартона. Особой популярностью эко-тара пользуется у производителей пищевых продуктов, кондитерских изделий, товаров легкой промышленности, сувениров, полиграфии, канцтоваров, бытовой химии, косметики, мебели и др.

Экспортную тару подразделяют на подвиды:

  • по способу транспортировки – для наземных (авто, ж/д), воздушных, морских перевозок, для отправки в тропические условия, холодный климат;
  • размеру – для экспортных товаров чаще используют большие коробки стандартных размеров, а для нетиповых габаритов выбирают иные варианты;
  • конструкции – разборные и неразборные короба. В первом случае для разделения отдельных товаров зачастую используют листы гофрокартона.

Современный многослойный гофрированный картон становится достойным конкурентом жестких деревянных ящиков, особенно для перевозки легких и объемных товаров. Достаточно плотные стенки защищают доставляемый за рубеж груз от механического воздействия и давления. Для снижения риска деформации внутрь добавляют амортизационные материалы (опилки, стружку, пузырчатую пленку).

Преимущества многослойного картона

«Фабрика Упаковки» предлагает экспортерам 2-, 3-, 5-, 7-слойную гофротару. Возможность выбора количества слоев в гофролисте позволяет использовать картон практически для любых грузов. Прочный и практичный материал имеет и другие достоинства:

  • невысокую стоимость;
  • разнообразие видов и характеристик;
  • небольшой вес, компактность;
  • устойчивость к повреждениям.

Для усиления конструкций при штабелировании возможно дополнительное оснащение картонными уголками. Единственный минус – умеренная устойчивость к воздействию влаги. Но при соблюдении правил эксплуатации и надлежащем обращении с грузом этот недостаток нивелируется. К тому же механизация погрузочно-разгрузочных работ привела к широкому использованию транспортировки на поддонах. При таком варианте дополнительной защитой служат термоусадочная пленка и бандажные ленты.

Типы гофротары для экспорта

Компания «Фабрика Упаковки» выпускает картонную тару любых размеров и конфигураций. Однако паллетные короба комплектуются максимально рационально. Гофротара на поддонах удобна для транспортировки различных бытовых и промышленных грузов. Короба под европаллеты отличаются:

  • размерами – равные поддону или кратные ему без остатка: половина, четверть, 1/8 от поверхности;
  • толщиной – наиболее востребованы 3-5-слойные коробки, гофротара из 7 слоев применяется для тяжелых или крайне хрупких изделий;
  • типом крышки – короба с закрывающимися перекрестно верхними клапанами – наиболее доступный вариант. Для особой защиты используются жесткие крышки – откидные или съемные;
  • цветом – от белого до бурого. При индивидуальном оптовом заказе возможно окрашивание в любой тон и декорирование тары.

В каталоге представлены образцы упаковки с указанием характеристик. Специалисты компании помогут с выбором оптимального варианта для экспортного товара. Будут учтены даже малейшие нюансы в виде доступа воздуха, защиты от УФ-лучей, усиления дна и т. д.

Процесс производства гофрокартона

Сырьем для производства служит целлюлоза, в том числе вторичная (макулатура). Для изготовления гофрокартона рулоны обычного картона и бумаги закрепляют на размоточном станке. Разогревающие цилиндры и промежуточные валики увлажняют и нагревают ленты для склеивания. Гофрирующий пресс обеспечивает волнистый слой, после чего на бумагу наносится клеевая пленка. Далее прижимной вал совмещает слой гофры с плоским.

Чередование слоев обеспечивает механическую прочность и эластичность для гашения толчков и вибраций. Гофрокартон нарезают на листы для изготовления тары нужной конфигурации. Сборно-разборные короба стоят дешевле готовых и занимают мало места.

Индивидуализация и маркировка

Брендирование, нанесение товарных знаков, текста и/или изображений способствует узнаваемости продукции. Способов индивидуализации упаковки много: все зависит от желания и финансовых возможностей заказчика.

Отправляемый за границу товар обязательно должен быть промаркирован (ГОСТ 14192-96). Информационные данные наносятся непосредственно на тару либо указываются на прикрепленном ярлыке. Отсутствие маркировки, как и ее несоответствие содержимому, станет серьезной проблемой при таможенном досмотре.

Хранение экспортной картонной тары

Ящики из гофрокартона требуют определенных условий хранения (ГОСТ 9142-2014):

  • складировать в крытых помещениях с естественной вентиляцией;
  • не допускать контакта с почвой, иными влажными поверхностями;
  • не размещать вблизи нагревательных приборов, огня;
  • оберегать от грызунов.

Самосборные конструкции следует собирать перед использованием. Изношенную и пришедшую в негодность тару легко утилизировать, также возможна ее отправка на повторную переработку.

Назад к списку статей

Новости(смотреть всё)

Презентации(смотреть всё)